Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

10 Сентября 2017

В Ломоносовском Дворце культуры прошел День открытых дверей

Коллективы пригласили зрителей на экскурсию в город творчества

Большой праздник, посвященный началу 40 творческого сезона, начался в фойе, в котором руководители клубных формирований Ломоносовского дворца культуры общались с будущими кружковцами и их родителями, а закончился в зрительном зале. Там гости увидели удивительную историю о том, как Летчик Самолетчиков по техническим причинам совершивший посадку в городе Творчества, отправился на экскурсию в компании коренной жительницы мадам Вытворялкиной.

Сначала все вместе заглянули в сквер Детства, ведь, как правило, творческий путь начинается еще до школы: дуэтный номер на пуантах, исполненный солистками образцового хореографического ансамбля «Пульс» так и назывался «Первые шаги», были в сквере и маленькие модницы из вокального ансамбля «Веселые нотки».

На Народной улице повстречались зрители с баянистами и гармонистами, среди которых был и знаменитый Арсений Синюшкин, Художественный бульвар порадовал нежным выступлением ансамбля бального танца и динамичным ритмом уличных танцев, он прозвучал в номере студии «Street dance». Хореографический ансамбль «Улыбка», солистка Варвара Ментюкова выступили в Молодежном квартале. Широкий фестивальный проспект познакомил зрителей с номерами победителей разнообразных творческих состязаний: конкурса песен композитора Сергея Сараева, конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко», городского конкурса «Танцевальный серпантин» и других. Здесь выступила народная эстрадная студия «Провинция», вновь блистала «Улыбка», звучали «Весёлые нотки».

Закончилась прогулка по городу творчества на Площади Друзей, где под песню «Жизнь» в исполнении участников студии «Провинция» на сцене собрались все участники концерта, директор Ломоносовского Дворца культуры Александр Барский поблагодарил детей, родителей и руководителей за любовь к творчеству, за преданность Дворцу и трудолюбие.

– В прошлом сезоне во Дворце работали 106 клубных формирований, в них занималось более 1800 человек. В новом сезоне мы ожидаем большее количество участников; у нас начинают работу новые коллективы: вокальная группа "Молодая гвардия", ансамбль баянистов и гармонистов, творческая группа "Кинометраж29", молодёжная танцевальная группа "PARADOX", студия современного танца «Street dance», студия развития речи для малышей «Говори правильно». Коллектив Дворца продолжает готовиться к юбилейным торжествам: заканчивается ремонт большого танцевального зала, разработаны и готовы к воплощению дизайн-проекты помещений хорового центра, театральной студии, центра народной и духовной культуры, туалетных комнат для посетителей.
Начата работа над проектно-сметной документацией ремонтных работ зрительного зала, сцены и костюмерного цеха, – рассказал Александр Анатольевич.

Возврат к списку