Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

Итоги открытого (заочного) конкурса детского творчества среди МБДОУ Архангельской области "Осенние смотрины"! 1 Декабря 2023

Итоги открытого (заочного) конкурса детского творчества среди МБДОУ Архангельской области "Осенние смотрины"!

Дорогие участники, руководители, мы от всей души благодарим Вас за проявленный интерес к нашему конкурсу, за творческий подход, вы все отлично потрудились показав нам чудесные таланты своих воспитанников!

В преддверии премьерного показа театрализованного представления "Колыбель корабельного флота: на защите Отечества" в Ломоносовском Дворце культуры прошла пресс-конференция. 15 Ноября 2023

В преддверии премьерного показа театрализованного представления "Колыбель корабельного флота: на защите Отечества" в Ломоносовском Дворце культуры прошла пресс-конференция.

В 2023 г. страна отметила 330-летие со дня образования Первой государственной судоверфи в России, 290 лет Северного флота и 95-летие со дня рождения Валентина Пикуля, поэтому создание такого театрализованного представления стало очень логичным именно в этом году. Мы очень рады, что проект поддержал Президентский фонд культурных инициатив.

В субботу, в Ломоносовском Дворце культуры прошёл юбилейный вечер "Культурная верфь". 13 Ноября 2023

В субботу, в Ломоносовском Дворце культуры прошёл юбилейный вечер "Культурная верфь".

45 лет назад Дворец был занесён на культурную карту Архангельска. Ежегодно его специалисты организовывают и проводят более трёхсот культурно-досуговых мероприятий. Дворец, словно культурная верфь, со стапелей которой сходят многочисленные концерты, спектакли, праздничные программы, выставки, фестивали.

Сегодня, в Ломоносовском Дворце культуры состоялась церемония награждения сотрудников, приуроченная к 45-летию учреждения. 10 Ноября 2023

Сегодня, в Ломоносовском Дворце культуры состоялась церемония награждения сотрудников, приуроченная к 45-летию учреждения.

45 лет – прекрасный возраст. И пусть, несмотря на годы, наш Дворец всегда остается молодым, душевным, с прекрасным творческим будущим. А все его достижения – это, конечно же, результат слаженной и продуктивной работы коллектива. Всех, кто работал здесь раньше, и кто трудится здесь сейчас.

Сегодня в Ломоносовском Дворце культуры состоялась пресс-конференция посвящённая старту проекта «Культурный код архангельской молодёжи: Традиции в современной реальности» . 27 Октября 2023

Сегодня в Ломоносовском Дворце культуры состоялась пресс-конференция посвящённая старту проекта «Культурный код архангельской молодёжи: Традиции в современной реальности» .

Сегодня в Ломоносовском Дворце культуры состоялась пресс-конференция посвящённая старту проекта «Культурный код архангельской молодёжи: Традиции в современной реальности» . На приглашение об участии откликнулись представители прессы, педагоги и активная молодёжь учебных заведений округа.

Главная цель проекта сохранение и формирование у современной молодёжи духовно-нравственных ценностей, путём изучения истории и культуры своей малой Родины. Мы хотим, чтобы молодые ребята гордились местом, где они родились и живут!

«Осенние смотрины», открытый конкурс детского творчества среди муниципальных дошкольных учреждений Архангельской области в этом году пройдёт в заочном (дистанционном) формате. 25 Октября 2023

«Осенние смотрины», открытый конкурс детского творчества среди муниципальных дошкольных учреждений Архангельской области в этом году пройдёт в заочном (дистанционном) формате.

«Осенние смотрины», открытый конкурс детского творчества среди муниципальных дошкольных учреждений Архангельской области в этом году пройдёт в заочном (дистанционном) формате. Приём заявок начнётся с 1 ноября.

C 20 октября в Ломоносовском Дворце культуры стартует конкурс рисунков "Под крылом Архангела Михаила"! 20 Октября 2023

C 20 октября в Ломоносовском Дворце культуры стартует конкурс рисунков "Под крылом Архангела Михаила"!

ЦЕЛЬ конкурса
- воспитание у подрастающего поколения любви к малой родине, уважения к её истории, самобытной культуре;
- поддержка талантливых детей и подростков.

В Ломоносовском Дворце культуры реализуется проект «Колыбель корабельного флота: на защите Отечества». 9 Октября 2023

В Ломоносовском Дворце культуры реализуется проект «Колыбель корабельного флота: на защите Отечества».

Мы уже рассказывали в июле, что он стал победителем по итогам второго в 2023 году конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Премьерный показ театрализованного представления
«Колыбель корабельного флота: на защите Отечества» запланирован на 17 НОЯБРЯ в 18:00!