Версия для слабовидящих
+7 (8182) 61-00-92
lomonosovdk@yandex.ru Заказать билет Рассказать об услуге

Новости

1 Мая 2019

Песня всегда собирает друзей

В Ломоносовском Дворце культуры прошел гала-концерт третьего открытого окружного конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко»

Главными героями встречи стали гостья из будущего Алиса Селезнева и ее одноклассница из 1984 года. Благодаря машине времени обе девочки встретились в Архангельске, на сцене Дворца, где звучали песни, особенные, детские, о важном: о родине, добре, друзьях, школе, о путешествиях и мечтах о будущем.

Встреча с детской советской песней началась с истории о прекрасном далеко. Именно она задала тон всему вокальному празднику: мелодичный, чистый, радостный, веселый и лирический одновременно.
Трагическая «Что тебе снится крейсер «Аврора» и романтическая «Море, ты слышишь, море», «Оборвалась судьбы веревочка» - это о памяти, мечтах, путях и делах, которые помогут стать достойными взрослыми.

В итоговом концерте конкурса прозвучало множество песен из любимых всеми советских мультфильмов и детских кинофильмов. Их любят за чистоту, доброту, юмор, культуру, отзывчивость, и такими их делали и песни. «Ни секрет, что друзья не растут в огороде», «До чего дошел прогресс», «По секрету всему свету»,композиции из мультфильма о бременских музыкантах, волшебниках, зрители провожали особенно долгими и жаркими аплодисментами.

В финале концерта юные певицы из студии «Малинки», которые впервые принимали участие в конкурсе и все участники исполнили песню «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра», написанную Марком Минковым на слова Юрия Энтина.

Всего в гала-концерте прозвучали 20 выступлений участников конкурса, который прошел во Дворце культуры неделей ранее. Заявок было принято более ста, на сцену вышло почти триста юных певцов и певиц. Жюри оценивало чистоту исполнения, эмоциональность, легкость, унисон у хоров, дикцию, умение двигаться на сцене, костюмы.

В программе конкурса прозвучали песни на музыку Дмитрия Кабалевского, Евгения Птичкина, Владимира Шаинского, Александры Пахмутовой, Исаака Дунаевского, Юрия Чичкова, Евгения Крылатова, Александра Рыбникова, Евгения Гладкова, Александра Журбина на стихи Льва Ошанина, Аркадия Островского, Михаила Пляцковского, Юрия Энтина, Михаила Матусовского.

– В третий раз мы собираемся на праздник детской песни. Приятно, что наш Дворец становится центром хороших текстов, хорошей музыки, чистых детских голосов. Растущее число участников, разнообразный репертуар доказывают, что идея конкурса оказалась востребованной среди детей и педагогов, – отметил директор Ломоносовского Дворца культуры Александр Анатольевич Барский.

Лауреаты конкурса

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ
номинация Хоры
СВОДНЫЙ ХОР ДШИ № 31
хормейстер- Авсуварова Людмила Михайловна
преподаватель - Булгакова Лилия Николаевна
концертмейстер - Балыка Оксана Станиславовна
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ
номинация Большие ансамбли (5-9 лет)
младшая группа образцового вокального ансамбля «Весёлые нотки»
МУК «Ломоносовский Дворец культуры»
руководитель - Угрик Оксана Владимировна
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ
номинация Большие ансамбли (5-9 лет)
ансамбль «Кнопочки» вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ
номинация Большие ансамбли (5-9 лет)
средняя первая группа образцовой вокальной студии «Малинка»
руководитель - Байдалова Анастасия Федоровна
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ
номинация Большие ансамбли (10-14 лет)
ансамбль «Радуга добра» вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ
номинация Большие ансамбли (10-14 лет)
ансамбль народной вокальной студии «Провинция»
МУК «Ломоносовский Дворец культуры»
руководитель - Максимова Юлия Александровна

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ
номинация Большие ансамбли (10-14 лет)
средняя группа образцового вокального ансамбля «Весёлые нотки»
МУК «Ломоносовский Дворец культуры»
руководитель - Угрик Оксана Владимировна
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ
номинация Малые ансамбли (10-14 лет)
дуэт Этманов Савелий, Щерица Аполлинария
Народная вокальная студия «Провинция»
МУК «Ломоносовский Дворец культуры»
руководитель - Максимова Юлия Александровна
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ
номинация Малые ансамбли (10-14 лет)
Дуэт «М&Мs»
детская творческая студия «Бусинки»
педагоги: Тюрина Елена Валериевна, Бухманова Анастасия Сергеевна
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ
номинация Малые ансамбли (10-14 лет)
дуэт Пигасова Александра, Михайлов Артём
вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ
номинация Солисты (5-9лет)
Ильина Милана
вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ
номинация Солисты (5-9лет)
Залесов Владислав
вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ
номинация Солисты (5-9лет)
Балуева Софья
педагог – Иванова Вера Владимировна
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ
номинация Солисты (5-9лет)
Ищенко Анна
детская образцовая вокальная студия «Изюминка»
КЦ «Бакарица»
руководитель- Зыкова Людмила Николаевна
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ
номинация Солисты (10-14лет)
Петрова Алина
МБУДО МО «Город Архангельск» «Детская школа искусств №31»
педагог - Серёгина Екатерина Николаевна
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ
номинация Солисты (10-14лет)
Пигасова Александра
вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ
номинация Солисты (10-14лет)
Перхорович Анастасия
Народная вокальная студия «Провинция»
МУК «Ломоносовский Дворец культуры»
руководитель - Максимова Юлия Александровна
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ
Этманов Савелий
Народная вокальная студия «Провинция»
МУК «Ломоносовский Дворец культуры»
руководитель - Максимова Юлия Александровна
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ
номинация Хоры
хор «Веселые нотки»
МБДОУ МО «Город Архангельск» детский сад комбинированного вида №172 «Клюковка»
музыкальный руководитель - Сивкова Наталья Владимировна
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
номинация Большие ансамбли (5-9лет)
ансамбль «Звездный дождь»
вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
номинация Большие ансамбли (5-9лет)
вокальная группа «Соловушки»
МБДОУ МО «Город Архангельск» Центр развития ребенка –детский сад №173 «Подснежник»
музыкальный руководитель - Малыгина Елена Александровна
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
номинация Большие ансамбли (5-9лет)
ансамбль «Смайлики»
вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
номинация Большие ансамбли (5-9лет)
группа «Конфетти»
образцовая вокальная студия «Доминика»
КЦ «Северный»
руководитель - Парфеньева Татьяна Александровна
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
номинация Большие ансамбли (10-14лет)
ансамбль «Задоринки»
вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
номинация Большие ансамбли (10-14лет)
ансамбль «Монпасье»
вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
номинация Малые ансамбли (5-9лет)
ансамбль «Звоночки»
вокальная студия «Дольче Вита»
КЦ «Соломбала-Арт»
руководитель - Матвеева Нина Алексеевна
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
номинация Малые ансамбли (5-9лет)
ансамбль «Звонкий голосок»
МАДОУ МО «Город Архангельск» детский сад комбинированного вида №157 «Сиверко»
музыкальный руководитель - Речкалова Екатерина Юрьевна
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
номинация Малые ансамбли (5-9лет)
ансамбль «Колокольчики»
вокальная студия «Дольче Вита»
КЦ «Соломбала-Арт»
руководитель - Матвеева Нина Алексеевна
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
номинация Малые ансамбли (10-14лет)
дуэт «Глаша и Даша»
вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
номинация Малые ансамбли (10-14лет)
дуэт Пигасова Александра, Матвиенко Алина
вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
номинация Малые ансамбли (10-14лет)
трио Шатунова Ксения, Бакина Карина, Ларионова Мария
МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа №30»
педагог - Вашукова Наталья Игоревна
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
номинация Солисты (5-9лет)
Шатков Дмитрий
вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
номинация Солисты (5-9лет)
Бушуева Надежда
МБУДО МО «Город Архангельск» «Детская школа искусств №31»)
педагог - Преминина Алёна Сергеевна
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
номинация Солисты (5-9лет)
Некрасова Карина
детская образцовая вокальная студия «Изюминка»
КЦ «Бакарица»
руководитель - Панюшева Анастасия Михайловна
ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ
номинация Солисты (10-14лет)
Щерица Аполлинария
Народная вокальная студия «Провинция»
МУК «Ломоносовский Дворец культуры»
руководитель - Максимова Юлия Александровна
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
номинация Солисты (10-14лет)
Фокина Алиса
Art-студия «Территория творчества»
педагог - Кушкова Елена Леонидовна
ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ
номинация Солисты (10-14лет)
Леонтьева Анна
вокальная студия «Территория звезд»
КЦ «Соломбала – Арт»
руководитель - Никитина Татьяна Сергеевна
ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ
номинация Солисты (10-14лет)
Савченко Валентина
любительское творческое объединение «Презент»
КЦ «Цигломень»
руководитель - Бабушкина Ирина Владимировна
ГРАН-ПРИ
Серкова Алёна
Дом культуры поселка Уемский
руководитель – Байдалова Анастасия Федоровна


Возврат к списку