Новости

31 мая 2018

Коллективы Ломоносовского Дворца культуры завершили творческий сезон

Коллективы Ломоносовского Дворца культуры завершили творческий сезон

В отчетном концерте вместе с танцорами, музыкантами и певцами на сцену вышли Баба Яга и Кот ученый

Путешествие в страну сказочных талантов началось с нарушения техники безопасности: при изготовлении молодильных яблочек произошел взрыв, в результате которого Баба Яга потеряла память и напрочь забыла все то, чему училась во Дворце культуры целый год.
Ей на помощь пришли Иван Царевич и Кот ученый, они обстоятельно рассказали ей и зрителям о самых лучших коллективах и их руководителях.
Юные таланты представили самые запоминающие номера из своего репертуара, их исполнили артисты разных возрастов.

Обладатель гран-при фестиваля «Рождественский Петербург-2018» танцоры образцового хореогафического ансамбля «Пульс», руководитель Анна Губинская исполнили вариации из балета «Конек-Горбунок», юмористический танец под песню Анны Герман «А он мне нравится» и композицию по мотивам фильма «Полосатый рейс».

Лучшие танцоры фестивалей «Дыхание Севера», «Арт Триумф» и многих других конкурсов ансамбль «Улыбка», также носящий звание образцового, руководитель Наталья Иколова, танцевали диско

Обладатели премии «Ступень к совершенству» ансамбль бального танца, руководитель Александр Торомосов, вышел на сцену почти в полном составе в зажигательном «Танце друзей», а самые младшие танцоры пригласили на «Бродвей», наполнив свой номер мотивами знаменитых мюзиклов.

Ученики киндер-классов хореографического центра Ломоносовского дворца только осваивают азы танцевального мастерства под руководством Надежды Лазаревой, но они получили приглашение принять участие в отчетном концерте. Они рассказали зрителям историю про очаровательных и озорных домовят.

Вокальные коллективы Дворца: народная эстрадная студия «Провинция», руководитель Юлия Максимова и детский эстрадный ансамбль «Весёлые нотки», руководитель Оксана Угрик, пели о сороках, светофоре, хорошем настроении и наступающем лете.

Впервые в отчетном концерте принял участие ансамбль баянистов и гармонистов, созданный в этом году. Под руководством Ирины Симухиной коллектив уже стал лауреатами многих конкурсов.

Благодаря помощи юных участников концерта Бабе Яге удалось вспомнить о том, что она и поет, и танцует, но в суматохе праздника все забыли о Коте ученом, который отведал волшебных яблок, превратился в котенка и выразил желание в следующем, юбилейном сезоне, научиться танцевать, петь, приходить в изостудию, играть на баяне.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить