Новости

29 апреля 2018

Танцуй в ногу со временем

Танцуй в ногу со временем

В рамках первого хореографического фестиваля в Ломоносовском Дворце культуры прошло два мастер-класса

«Студия хорошего самочувствия» Архангельского центра медицинской профилактики, работающая во Дворце пригласила людей серебряного и золотого возраста на оздоровительную танцплощадку. Под знакомую и любимую музыку участники выполняли несложные, но разнообразные движения.
Как рассказала инструктор, проводящая занятия, такие занятия сохраняют и укрепляют здоровье, повышают физическую активность, дарят положительные эмоции. В формат проведения занятий входят выполнение элементов танцевального фитнеса и различных танцев, которые направлены на повышение резервов организма: укрепление сердечно-сосудистой, дыхательной, костно-мышечной систем, памяти, повышение стрессоустойчивости и способности к коммуникации.

Артем Соболевский, руководитель студии современного танца «StreetDance» Ломоносовского Дворца культуры предложил школьникам и студентам освоить азы нового направления уличной танцевальной культуры – «dancehаll».
Участница мастер-класса школьница Александра рассказала, что давно занимается уличными танцами, но на занятии познакомилась с совершенно новыми элементами. Артем подтвердил, что это новое направление, пришедшее в Европу с Ямайки, особое отличие стиля – это то, что музыка специально создается под движения, и как во всей уличной танцевальной культуре, в «dancehаll» нет рамок, каждый танцор может двигаться так, как хочет.

Также в дни первого хореографического фестиваля прошли танцевальные батлы и шоу в стиле Hip-Hop и BreakDance, в рамках Чемпионата по уличным и современным танцам «Двина Дэнс» на Кубок губернатора Архангельской области.
Организатор фестиваля, Ломоносовский Дворец культуры, проводит первый хореографический фестиваль, как обучающее, просветительское и концертное мероприятие, посвященное Международному дню танца.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить