Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

2 Апреля 2018

В Вербное воскресенье Ломоносовский Дворец культуры встречал гостей выставкой и ярмаркой

В фойе поочередно звучали утонченная флейта и задорная частушка

В первый апрельский день в фойе Ломоносовского Дворца культуры открылась выставка «Мы любим рисовать» самодеятельных художников студии Татьяны и Евгения Зимиревых.
Около 70 творческих работ, выполненных в разной технике, художниками разных возрастов представлены на выставке. Среди художников – школьники и их бабушки, чиновники, врачи, воспитанники детских садов, финансовые директора.

Известные архангельские художники дают уроки творчества и детям, и взрослым. Одни приходят к ним, чтобы научиться рисовать, и с нуля начинают постигать азы мастерства, другим необходима серьезная подготовка для поступления в художественное учебное заведение.
Опытные профессионалы Зимиревы умеют заинтересовать и научить каждого. При этом педагоги предоставляют полную свободу фантазии своих учеников, одновременно направляя их в нужное русло. Художники Зимиревы убеждены, что все их ученики талантливы. Возможно, не все уверены в себе, но лишь до тех пор, пока не возьмут в руки карандаш или кисточку.
На выставке собраны работы и тех, кто учился рисованию много лет назад – первые занятия состоялись 2007 году – и тех, кто занимается у Зимиревых сегодня.
Выставка будет работать в течение месяца.
В этот же день во Дворце прошла традиционная Вербная ярмарка, веселые скоморохи Яроха и Ероха, вокальные коллективы «Варава» и «Рябинушка» радовали гостей песней и частушкой, загадками и прибаутками. Участники ярмарки предлагали купить веточки вербы, свечи, другие пасхальные товары. Торговые ряды клуба лоскутного шитья «Ляпачок» были заполнены одеялами, покрывалами, прихватками, объединение людей с ограниченными возможностями «Преодоление» предлагали купить изделия из бисера, работы, выполненные в технике вышивки.

Возврат к списку