Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

30 Сентября 2017

Пусть с вами будут вера, надежда, любовь

В Ломоносовском Дворце культуры поздравили мудрых и красивых душой ветеранов

Осенью, золотой и спокойной, мы чествуем людей старшего возраста, отдавая дань их мудрости и опыту. Творческие коллективы и гости нашего Дворца по доброй традиции приготовили для жителей округа большой праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.
Открыл его театр народной и современной культуры «Поморская артель», известный и любимый коллектив многих архангелогородцев, затем выступил ансамбль бального танца «Стремление» с номером «Случайный вальс».

Затем на сцену поднялись настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского отец Феодосий, глава администрации округа Варавино-Фактория Андрей Рафаилович Гибадуллин, депутат Архангельской городской Думы Ростислав Анатольевич Васильев. Каждый из выступавших нашел особые, теплые слова благодарности за труд на благо страны, за терпение и умение выдержать жизненные невзгоды, за ту особую душевность и теплоту, подаренные детям и особенно внукам. Выступление самых юных участников концерта: младшей группы хореографического ансамбля «Улыбка», солисток Софии Булановой, Антонины Кузьменко, Влады Самыловой были встречены самыми долгими аплодисментами.
Выступили на сцене и те самые представители золотого возраста, которым был посвящен праздник: хор «Варава», ансамбль «Земляки».
Директор Ломоносовского Дворца культуры Александр Анатольевич Барский поздравил участников клубных формирований Дворца:
– В суетной жизни важно помнить и ценить опыт и мудрость старших, находить для них нужные слова, помогать противостоять старости. Двери нашего Дворца всегда распахнуты для ветеранов, которые, несмотря на возраст и неважное самочувствие, приходят, чтобы петь, танцевать, заниматься рукоделием и спортом.

Закончился концерт совместным исполнением любимых советских песен: «Мой адрес – Советский Союз», «Старый клен», «Листья желтые», «Два берега».

Ломоносовский Дворец культуры благодарит АО «Архангельский траловый флот» и ТФ «Петровский» за помощь в организации и проведении концерта.

Возврат к списку