Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

1 Января 2017

Наступает год счастливый

В новогоднюю ночь на площади Ломоносовского Дворца культуры прошло народное гуляние

Традиционно жители округа Варавино-Фактория собрались на площади в начале второго часа ночи, встречал их яркий голосистый Петушок, золотой гребешок. Он приготовил гостям несколько веселых конкурсов, например, за самую широкую улыбку участникам вручали петушки-леденцы, дети и взрослые отгадывали загадки, кричали веселые кричалки, и, дождавшись главных гостей праздника – Деда Мороза и Снегурочку – собрались в музыкальное путешествие. Его главными остановками были эстрадные хиты 1969, 1981, 1993 и 2005 годов, тех самых, когда по восточному календарю царил артистичный петух.
К героям праздника присоединился огненный лис, чей год наступил, как выяснилось на празднике, по славянскому календарю, и вместе со зрителями они лихо отплясывали под «Синий иней» и «Песенку об белых медведей» из «Кавказской пленницы», с радостью встретили хит 80-х «Позвони мне, позвони» из кинофильма «Карнавал». Репертуар «Ласкового мая», «Морячка» Олега Газманова, «Макарена» из девяностых, песни Жанны Фриске, групп «А-студио» и «Фактор 2» начала двухтысячных прерывались добрыми пожеланиями Деда Мороза и Снегурочки, конкурсами, хороводами. Праздничное гуляние продолжалось более двух часов.

Отметим, что в новогоднюю ночь герои театрализованной программы радовали гостей не только на площади Ломоносовского Дворца культуры, но и побывали на детской площадке поселка Силикатного завода.

На обоих праздничных гуляниях, совместно организованных специалистами Ломоносовского Дворца культуры и администрацией округа Варавино-Фактория, выступил с поздравлениями исполняющий обязанности главы округа Сергей Евгеньевич Богомолов.

Возврат к списку