Новости

13 ноября 2016

В Ломоносовском Дворце культуры прошел конкурс песен на музыку архангельского композитора Сергея Сараева

В Ломоносовском Дворце культуры прошел конкурс песен на музыку архангельского композитора Сергея Сараева

В вокальном мастерстве соревновались несколько десятков конкурсантов

Конкурсантам было предложено выступить в двух номинациях: «солисты, дуэты, трио» и «вокальные ансамбли». Все выступавшие на сцене были разделены на три возрастные категории: с 9 до 14 лет; с 14 до 20; с 20 и старше.На сцену выходили ученики музыкальных и детских школ искусств, а также дети и подростки из общеобразовательных школ, студийцы вокальных эстрадных студий культурных центров города, студенты высших учебных заведений и просто люди, любящие петь.

Особенно порадовало жюри и зрителей репертуарное разнообразие. Дети исполнили песни о дельфине, белом еже, сером журавлике, о таинственных чумбариках, солисты постарше пели о любви и счастье, и, безусловно, прозвучала одна из известнейших песен Сергея Сараева «Город воинской славы», посвященная Архангельску.
По словам возглавлявшего жюри Сергея Сараева, ему и его коллегам было непросто определить лауреатов и призеров конкурса, судьи совещались достаточно долго, но в итоге пришли к общему решению. Имена победителей и призеров будут объявлены на гала концерте конкурса, который пройдет 19 ноября в 18 часов.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить