Новости

12 декабря 2021

В Ломоносовском Дворце культуры прошел гала-концерт фестиваля-конкурса «Дорога к храму»

В Ломоносовском Дворце культуры прошел гала-концерт фестиваля-конкурса «Дорога к храму»

В фойе зрителей и участников концерта встречала выставка декоративно-прикладного творчества и фотографии, ее экспонаты – участники фестиваля

В программе концерта вокальные, хореографические номера, выступления чтецов, музыкантов-инструменталистов – победителей и дипломантов конкурса. Со сцены звучали песни о России и матери, о доме и дороге, о памяти и будущем.

Праздник «Дорога к храму» проводится Ломоносовским Дворцом культуры в третий раз и с каждым годом количество участников увеличивается:
– Множество участников конкурса-фестиваля и представленные художественные номера говорят о востребованности в нашем обществе чистой, подлинной и глубокой культуры. Мы знаем, что душа человека устремлена к высокому. Очевидно, подобное творчество помогает людям воспитывать душу. Мы увидим, как искренне, с подлинным чувством, выступали исполнители, отметил в приветственном слове игумен Феодосий, наместник Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Архангельской епархии.

В конкурсе приняли участие 400 человек из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, из Верхнетоемского, Лешуконского, Вельского, Няндомского, Холмогорского районов. Они соревновались в шести номинациях: вокал, хореография, художественное слово, фотография¸ прикладное творчество, инструментальное исполнение.