Новости

4 октября 2021

В Белом зале Ломоносовского Дворца культуры поздравляли учителей с наступающим праздником

В Белом зале Ломоносовского Дворца культуры поздравляли учителей с наступающим праздником

Учитель – высокое призвание служить людям – такова главная мысль всех поздравлений

В прошедшее воскресенье мы пригласили на вечер тех, кто непросто умеет учить считать и писать, объяснять, как работают физические и химические законы, но прежде всего, учит каждого из нас быть человеком.

Перед учителями и ветеранами педагогического труда из школ округа выступили юные вокалисты и танцоры Дворца, на сцене также выступили руководители наших коллективов: Анна Митенева и Юлия Максимова. Анна Владимировна открыла концерт песней «Посвящение учителям», Юлия Александровна исполнила «Журавлиную песню» из всеми любимого фильма о школе «Доживем до понедельника».
Софья Ванеева из ансамбля «Пульс» исполнила классическую вариацию Эсмиральды, солисты ансамбля бального танца номер «Кукла», старшая группа коллектива «Улыбка» танец «Рябинушка».

Малыши из эстрадного ансамбля «Веселые нотки» старательно выпевали знаменитую «Чему учат в школе», взрослые участники студии «Провинция» исполнили песню из еще одного популярного фильма о школе «Большая перемена».

Дуэт «Калейдоскоп» и вокальная группа «Кружева» вместе со зрителями завершил концерт исполнением попурри из любимых всеми советских песен.

Ведущим концерта был Никита Сторожук, участник театральной студии «Дебют».

– Огромное спасибо за подаренную радость встречи с таким чистым детским взглядом на мир, спасибо , что нашли возможность поздравить нас, учителей, – поблагодарили Лидия Павловна Ильина, ветеран труда, работавшая учителем математики в школе № 26 нашего округа.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить