Новости

1 октября 2021

В округе Варавино-Фактории отметили День пожилого человека

В округе Варавино-Фактории отметили День пожилого человека

Праздничная встреча прошла в Ломоносовском Дворце культуры

Благодарность за достойно прожитую жизнь, за созданную страну, за детей и внуков, за мудрость и опыт звучали в словах выступающих: Сергея Евгеньевича Богомолова, главы администрации округа Варавино-Фактория, игумена Феодосия, наместника Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря:
– Бог сохраняет народы, которые берегут и стариков и сохраняют традиции. Душа, как известно, не стареет, желаю вам не предаваться печалям, быть нравственной опорой своим детям и внукам, – отметил игумен Феодосий.

Дмитрий Юрьевич Гвоздев, генеральный директор компании «Регион-лес» с особой теплотой поздравил с праздником членов ветеранской организации лесозавда №3, отметил, что всегда обращается к ним за советом, опирается на их опыт и мудрость.

Депутат Государственной Думы Елена Вторыгина поздравила жителей округа Варавино-Фактория с Днем пожилого человека праздничной телеграммой. Ее зачитал директор Дворца культуры Александр Анатольевич Барский:
– Пусть золотая пора вашей жизни будет окружена заботой государства, родных и близких вам людей. Искренне желаю каждому из вас здоровья, любви, долголетия.
Свои поздравления прислал заместитель председателя Архангельской городской Думы Рим Мукамилевич Калимуллин. От его имени были вручены благодарности активистам ветеранских организаций округа.

Выступления юных артистов – ансамбля бального танца, детского эстрадного ансамбля «Веселые нотки», фольклорного коллектива «Северное играньице», мелодии гармонистов и баянистов, выступление танцоров ансамбля «Улыбка» и «Пульс» – были встречены особенно дружными аплодисментами. Вместе с дуэтом «Калейдоскоп» и народной студией «Провинция» зрители пели любимые и знакомые песни: «Мой адрес – Советский Союз», «Мы желаем счастья вам», «Белый теплоход».

Выступления ветеранских коллективов стало настоящим украшением встречи. Они прозвучали как иллюстрация к главной идее Дня пожилого человека – возраст – это всего лишь цифры, молодой должна быть душа.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить