Новости

11 сентября 2021

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил праздник на площади Ломоносовского Дворца культуры

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил праздник на площади Ломоносовского Дворца культуры

Территория около Дворца была благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды»

В субботу, 11 сентября в Архангельске прошло праздничное открытие скверов, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Территория около нашего Дворца культуры также отремонтирована на средства этой программы.

Знакомство с обновленными скверами, площадками и парками губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, глава Архангельска Дмитрий Морев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Елена Вторыгина и Дмитрий Юрков, председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова начали с территорией вокруг Ломоносовского Дворца культуры.

Гостей встречал старейший коллектив Дворца хор русской песни «Варава», делегация прошлась по аллеям, где на мольбертах были размещены фотографии дворов округа, которые также были отремонтированы на средства федерального проекта. Александр Витальевич посмотрел работы юных художников, познакомился с народным мастером России Галиной Ефимовной Поляковой, работающей во Ломоносовском Дворце культуры, поговорил с мастерами, работающими на ярмарке.

Обращаясь к жителям, собравшимся на празднике «Краски осени», Александр Цыбульский отметил, что в администрации области знают о том, что центр культурной жизни округа нуждается в капитальной ремонте. И заверил, что окажет всестороннюю поддержку в решении вопроса.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить