Новости

13 апреля 2021

Шестидесятилетию гагаринского полета в космос в Ломоносовском Дворце было посвящено множество мероприятий

Шестидесятилетию гагаринского полета в космос в Ломоносовском Дворце было посвящено множество мероприятий

Космос стал главной темой игровых программ, выставки рисунков, конкурса поделок и мастер-классов

Участники квест-игры «Поехали» получили сигнал СОС с одной из планет солнечной системы и отправились в рискованное путешествие на поиски погибающей планеты и помощи ее жителям. На пути к ней экипаж проводил опыты, угадывал созвездия, строил и запускал космический зонд, изучал загадочные тени астероидов, придумывал и показывал инопланетных животных.
Мамы, папы и дети, ставшие участниками космических веселых стартов, примеряли скафандры, пытались справиться с невесомостью, ремонтировали обшивку космического корабля. Все, кто пришел на игровую программу на свежем воздухе приняли участие во всероссийском флешмобе #Я_Гагарин

Весь апрель в фойе Дворца культуры будет работать выставка рисунков «Таинственный космос». Авторы рисунков – участники студии изобразительного искусства «Акварели» и юные жители поселка Силикатчиков из студии «Радость». На их рисунках сверкают дальние планеты, делают непростую работу космонавты, обитают инопланетяне. На семейный конкурс «Космические фантазии» жители Архангельска и Северодвинска было прислано почти сто работ. Участники создавали колоны космического транспорта, колонии инопланетных жителей, моделировали бескрайние просторы Вселенной.

На выставке работ можно увидеть вязаные летающие тарелки, марсианские ландшафты из салфеток, картона и монтажной пены, ракеты из пластиковых бутылок, скафандры и комбинезоны из фольги и множество других интересных героев и сюжетов.

На прошедшей неделе также прошли несколько мастер-классов и киносеансов, посвященных Дню космонавтики.