Новости

21 февраля 2021

В Ломоносовском Дворце культуры прошел праздничный кинодень

В Ломоносовском Дворце культуры прошел праздничный кинодень

Зрителей пригласили на викторину, киносеанс и киноконцерт

В полдень 21 февраля дети и родители приняли участие в веселом и познавательном состязании, все вопросы которого были посвящены кино. В течение трех раундов участники вспоминали и называли героев любимых киносказок и мультфильмов, вспоминали кинопрофессии и даже пытались ответить на вопросы по истории кино: например, в каком веке появился кинематограф, и чему была посвящена первая киносъемка. Каждый вопрос викторины сопровождался тематическими видеофрагментами.

После собравшиеся посмотрели самую знаменитую музыкальную киносказку – американский фильм «Волшебник страны Оз».

Вечером этого же дня на киноконцерте «Любимые песни. Любимые фильмы» прозвучали более двадцати кинопесен и мелодий. Их исполнили эстрадная судия «Провинция» и ее руководитель Юлия Максимова, певица Мария Дивная. Песни из детских кинофильмов исполнили, конечно же, дети: песенку Красной Шапочки подарили зрителям малыши из ансамбля «Веселые нотки», песню рыцаря из киноповести о Петрове и Васечкине исполнили участники конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко».

Хореографический ансамбль «Улыбка» также принял участие в концерте : исполнил две танцевальные зарисовки под музыку из фильмов «Карьера Димы Горина» и «Ирония судьбы или с легким паром».

В течение всего концерта зрители могли видеть кадры из любимых фильмов.