Новости

24 марта 2020

Мы работаем он-лайн

Мы работаем он-лайн

Ломоносовский Дворец культуры назначает встречу в интернете


На основании Указа Губернатора все наши мероприятия проводятся он лайн.

Вынужденная пауза в работе муниципальных учреждений культуры – не повод грустить ни работникам, ни постоянным посетителям. В этой ситуации местом встречи коллектива и посетителей стала группа учреждения в социальной сети. Уже записаны, смонтированы и выложены в группу танцевальные, игровые программы и мастер-классы.

Уже получены первые отзывы: «Класс, мы всей семьёй станцевали», – оставила свой комментарий архангелогородка Юлия Бойко. Прошло видеозанятие «Элементы мезенской росписи». Участники уже присылают фотографии своих работ. В планах записать обучающие занятия в формате знаменитой «Радионяни». Объявлен конкурс «Пасхальный подарок» и получены фото первых поделок.

Сейчас идёт монтаж и запись нескольких познавательных игровых программ. Для подписчиков публикуются подборки интернет трансляций концертов и экскурсий, списки книг и игр, которые помогут провести детям и взрослым время с пользой.
Пока интернет – единственный способ с нашими друзьями, теперь они могут принимать участие в мероприятиях, включив компьютер.

Коллектив Дворца работает по прежнему полноценно: началась подготовка ко Дню Победы. Специалисты планируют работу на лето, пишут сценарии, подбирают музыку, приводят в порядок костюмы и реквизит, занимаются профилактикой звукового и светового оборудования.

И, конечно же, в здании Дворца проводится санитарная обработка.

Надеемся, что вскоре Дворец вновь откроет двери для посетителей, начнутся репетиции, концерты, встречи.