Новости

21 декабря 2019

В Ломоносовском Дворце культуры проходят отчетные концерты творческих коллективов

В Ломоносовском Дворце культуры проходят отчетные концерты творческих коллективов

Хореографический ансамбль «Пульс» представил на суд зрителей десять премьерных номеров

Как рассказала руководитель коллектива Анна Беляева, работа над новыми танцами началась в сентябре во всех возрастных группах. 

– Они разные по жанру, сюжету, по хореографической лексике, по композиции, по количеству исполнителей, но их объединяет то, что все они о людях и отношениях между ними, мечтах, сомнениях, поисках пути. Композиция «Дорогами» как раз о последнем: о выборе, о том, как трудно юным понять, какая дорога предназначена только им, на каком жизненном пути они могут стать счастливыми. «Песенка души» о том, что душа и есть музыка, которую пишет сам человек и только от него зависит, какой она будет, эта песенка. «Дождевой» – веселый, сюжетный детский танец о жизни червячка. Это ансамблевые премьеры.

Есть и номера, поставленные на исполнителя: историю о девочке, мечтающей стать звездой сцены в номере «Ступень к Парнасу» рассказывает Аня Емельянова, «Оду Ванечке» танцует Марк Чистяков, у нас ведь не так много мальчиков, – улыбается Анна Сергеевна.
Новый педагог по классическому танцу Ольга Медянцева также подготовила несколько новых номеров: «Вальс снежных хлопьев» и этюд «Птички». Недавняя выпускница «Пульса» Екатерина Горлышева подготовила дуэт Красной шапочки и Волка из балета «Спящая красавица», также передала юной Софии Бобковой свой смольный номер «На подпись».

– У нас в коллективе занимаются 115 человек, и, конечно, без помощи родителей мы бы не справились. Они помогают нам шить новые костюмы , вместе мы ездим на конкурсы, – отмечает Анна Сергеевна.

Отчетный концерт большого коллектива стал большим новогодним подарком юных участников родителям, друзьям, одноклассникам – полный зрительный зал встречал каждый номер аплодисментами.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить