Новости

7 ноября 2019

Юные артисты Ломоносовского Дворца культуры приняли участие в Международном фестивале «Союз добра»

Юные артисты Ломоносовского Дворца культуры приняли участие в Международном фестивале «Союз добра»

В Минске ансамбль «Весёлые нотки» завоевал 8 лауреатских дипломов V Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества

Как рассказала руководитель коллектива Оксана Угрик, конкурс проходил на сцене Минского дворца культуры. За призы и премии конкурса сражались 360 участников из 14 городов России и Беларуси.
— За один день мы прожили очень много: и конкурс, и обсуждение, и гала-концерт, и награждение. И вдвойне радостно, что у детей хватило физических и эмоциональных ресурсов справиться с волнением и усталостью.
Лауреатами первой степени стал ансамбль с композицией «Колыбельная», трио в составе Лаврушко Алевтины, Мазурок Алисы, Колмаковой Дарьи, а также Алевтина в качестве солистки, она исполнила песенку «А мне быть петь и танцевать».
Лауреаты первой степени получили сертификаты номинанта ежегодной Международной премии в области детского и молодежного творчества «ARTIS».
Комарова Алина, Колмакова Дарья, Мазурок Алиса, Воронина Анна и Буланова София стали лауреатами второй степени.
Кроме того, мы получили специальный диплом за лучший сценический костюм вокального номера «Девочка Россия».
В дни работы минского фестиваля прошли мастер-классы по театральному мастерству для участников и круглый стол для руководителей – рассказала Оксана Владимировна.
Порадовала детей и обширная культурна я программа – экскурсия в музей под открытым небом Мирский замок, посещение мюзикла «Волшебный сон Золушки» Белорусского государственного академического музыкального театра, знакомство со столицей Белоруссии.