Новости

12 февраля 2019

Ломоносовский Дворец культуры принимает участников VI Дельфийского фестиваля «Таланты Поморья»

Ломоносовский Дворец культуры принимает участников VI Дельфийского фестиваля «Таланты Поморья»

В пятницу, 15 февраля в Белом зале выступят участники номинации «сольное народное пение» и «ансамблевое народное пение»

В этом году Ломоносовский Дворец культуры впервые присоединяется к большому творческому проекту «Дельфийский фестиваль. Таланты Поморья», главной целью которого является выявление и поддержка одаренных творческих детей и молодежи региона, просвещения, культурного воспитания и формирования нравственных ценностей среди детей и молодежи. А также сохранения и развития культурного потенциала Архангельской области, создания условий для творческой самореализации, гармоничного становления личности, раскрытия и роста творческих возможностей детей и молодежи. Кроме того, участники фестиваля могут войти в областную команду на Дельфийские молодежные игры России.

В номинации «сольное народное пение» и «ансамблевое народное пение» выступят участники в двух возрастных категориях, в программах конкурсантов разнообразный певческий материал: песни, частушки, припевки; авторские и народные композиции.
Участников из городов и районов области будет оценивать компетентное жюри, в его состав вошли заслуженная артистка России Алла Сумарокова, преподаватель народного пения Мария Уткина, научный сотрудник музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» Людмила Суранова.

Насыщенный фестивальный день будет включать в себя регистрацию, репетиции, конкурсные прослушивания, награждение победителей, призеров и участников.

После конкурсного прослушивания в Центре народной и духовной культуры Ломоносовского Дворца культуры пройдет круглый стол с участием членов жюри и руководителей коллективов.