Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

7 Сентября 2018

Округ Варавино-Фактория поздравил своих первоклассников

В Ломоносовском Дворце культуры школьников приветствовали артисты, общественники, представители администрации и предприятий

Ребят, которые 1 сентября впервые пришли в класс, их учителей и родителей встречали герои театрализованного представления – легкомысленная Люба Курочкина, ее подружка Двойка и Пятерка, которая вместе с юными зрителями решила помочь Любе стать хорошей ученицей.

Не смотря на то, что малыши ходят в школу всего неделю, они быстро считали уснувших медважат и приплывших утят, исправляли Любины ошибки в предложении «Коникулы. Атдыхать харашо.», быстро отгадывали сложные загадки – поэтому они по праву хором произнесли торжественную клятву первоклассника.

Настоящим сюрпризом для школьников стало участие в концерте фокусника лауреата международных конкурсов Павла Фролова и шоу мыльных пузырей.

Первоклашек и их учителей поздравил глава округа Варавино-Фактория Андрей Гибадуллин и вручил каждому классу почетный диплом, учителю
– букет, а ученикам – медали первоклассников:
– Вас ждет непростой путь к знаниям, желаю вам, вашим учителям и родителям терпения, мудрости и крепкого здоровья.

По словам директора Ломоносовского Дворца культуры Александра Барского, Дворец впервые проводит такой праздник, на котором собрались дети из пяти школ округа, представители администрации и предприятий, активисты.

– Мы убеждены, что самый первый день в школе – это не только праздник школьный и семейный, это дело общественное, каждый ребенок должен знать, что он – гражданин большой страны, города, округа. Надеемся, что «Первоклассный праздник» станет еще одной доброй традицией на Варавино и Фактории. За три года нашему творческому коллективу удалось сделать традиционными несколько проектов для детей: конкурс детских песен советских композиторов, конкурс праздничных программ воспитанников детских садов и другие.


Еще больше фото здесь: http://www.lomonosovdk.ru/gallery/?ELEMENT_ID=916


Возврат к списку