Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

18 Мая 2018

В Ломоносовском Дворце культуры прозвучал сигнал учебной тревоги

В учреждении прошли совместные противопожарные учения

В полдень пятницы 18 мая в здании учреждения культуры прозвучала информация об обнаружении источника возгорания. Об этом незамедлительно были проинформирована служба пожарной охраны и проверены все выходы.
Все находящиеся во Дворце сотрудники и посетители начали эвакуацию: покинули кабинеты, и согласно поэтажным планам направились к выходам из здания. Руководители клубных формирований организованно выводили своих кружковцев.

В течение нескольких минут к зданию подъехали машины пожарной охраны и скорой помощи. Пожарные развернули мобильный штаб, развернули рукава и подключили их к источникам водоснабжения. Кроме того, сотрудники пожарной охраны использовали спецтехнику, предназначенную для работы на высоте.

Так проходили пожарно-тактические учений в Ломоносовском Дворце культуры. Их главной целью была проверка действий работников по взаимодействию с пожарно-спасательными подразделениями, а также отработка алгоритма эвакуации посетителей учреждения.

По завершении учений представители пожарно-спасательных подразделений выразили благодарность сотрудникам Ломоносовского Дворца культуры, а дали рекомендации, касающиеся эффективных действий в чрезвычайных ситуациях.

Во Дворце культуры проводится системная информационная работа по действию персонала в случае пожара: проводятся инструктажи, в здании размещены поэтажные планы эвакуации, есть огнетушители, работает система оповещения.

Особое внимание уделяется работе с руководителями клубных формирований, которые в случае экстренных ситуаций отвечают за жизнь и здоровье своих подопечных.

Возврат к списку