Новости

4 февраля 2018

Накануне старта Олимпиады Архангельск превратился в большой стадион

Накануне старта Олимпиады Архангельск превратился в большой стадион

Коллектив Ломоносовского Дворца культуры принял участие в городском празднике «Россия – спортивная страна»

Самый массовый праздник прошел в центре города, на площади Ленина. Восемь тематических площадок предлагали горожанам всех возрастов спортивные развлечения: веселые старты для школьников, фотосессию с флагами легендарного «Водника», снежную битву и множество игровых программ. Одну из них «Пять олимпийских колец» подготовили и провели специалисты Ломоносовского Дворца культуры.

Две команды под командованием Волка и Зайца проводили мегаэстафету, соревновались в биатлоне, закидывая мяч в обруч, играли в хоккей с мячом, занимались фигурным катанием обруча межу кеглями, устраивали забеги. За победу в каждом этапе команды получали олимпийское кольцо. Достойным финалом состязанием стало создание олимпийской эмблемы из разноцветных колец.

Юные танцоры и вокалисты образцовых коллективов «Пульс», руководитель Анна Губинская и «Веселые нотки», руководитель Оксана Угрик приняли участие в праздничном интерактивном концерте, которые проходил на большой сцене. Девочки «Пульса» языком танца рассказали веселую историю финских лыжников, вокалисты исполнили несколько песен, под одну из них о теплых валенках зрители даже танцевали, еще на сцене приветствовали знаменитых спортсменов, делали вместе с ними зарядку, хором декламировали спортивные кричалки.

Соревнования по различным видам спорта, игры и состязания прошли в этот день на многих спортивных аренах: на стадионе «Труд» сдавали нормы ГТО, проводили семейные и студенческие эстафеты, в «Норд Арене» стартовал чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить