Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

4 Ноября 2017

Мы – вместе

В День народного единства коллективы Ломоносовского Дворца культуры выступили в культурном центре «Рикасиха»

В концерте с символическим названием «Мы вместе» приняли участие более пятидесяти человек – юных танцоров и певцов, кроме них на гастроли отправились активисты-родители, звукорежиссер, и, конечно, организаторы.

По словам режиссера концерта Татьяны Малышевой, такой выездной концерт – это возможность познакомить со своим творчеством, успехами жителей другого округа, поселка, познакомиться с новыми друзьями.

Участники народной эстрадной студии «Провинция», руководитель Юлия Максимова показали зрителям пятнадцать вокальных номеров. Их исполнили и самые юные студийцы Савелий Этманов, Настя Перхорович, и девочки средней группы Наталья Сторчак, Влада Самылова и самые взрослые участники ансамбля. Особенно тепло зрители встечали полюбившиеся песни «Листья желтые», «Лесной олень», «А знаешь, все еще будет», но с интересом слушали и новые современные мотивы и слова таких песен, как «Это же жизнь», «Мы – единое целое», «Любовь спасет мир» и другие.
Хореографический ансамбль «Улыбка», руководитель Наталья Иколова, исполнили задорную русскую плясовую и композицию «Под дождем».
Их «коллеги» из ансамбля «Пульс», руководитель Анна Губинская, удивляли выступлением на пуантах: Анна Емельянова и София Бобкова исполнили «Первый марш», средняя группа ансамбля исполнили номер «Токката и фуга», где и в музыке, и рисунке танца, и даже в костюмах причудливо сплетались классика и современность.
Юные исполнители бальных танцев, Милана Тормосова и Михаил Каплунов выразительно исполнили румбу, а Анастасия Потапова и Матвей Колпаков – пасадобль.
Закончился концерт общим выходом всех артистом в финальном номере «Мы – вместе».

Праздничный концерт в КЦ «Рикасиха» – первый в этом сезоне выездной концерт коллективов Ломоносовского Дворца культуры, но планируется, что такие поездки станут постоянными. Следующий гастрольный адрес – дом культуры поселка Уемский.

Возврат к списку