Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

24 Октября 2017

В Ломоносовском Дворце пройдет юбилейный вечер Сергея Сараева «Я буду жить»

В пятницу, 27 октября в 19 часов в концертном зале Дворца соберутся друзья и поклонники архангельского композитора

Творческий путь композитора Сергея Сараева неразрывно связан с любимым городом, его людьми. Здесь он родился, вырос, получил музыкальное образование, упорно и много трудился, стал известным композитором.

За четыре десятилетия творческого пути композитором написано свыше 200 песен в содружестве с северными авторами – Светланой Митиной, Татьяной Москвиной, Евгением Богдановым и Романом Алиевым; композитором выпущено 10 аудио и видеодисков.
Но самым весомым результатом труда Сергея Сараева стали песни, написанные к знаменательным датам и событиям в жизни родного города и страны. Они звучат на торжественных митингах, концертах, народных гуляниях в День Великой Победы и любимом празднике архангелогородцев – Дне города. Песни, ставшие символом мужества и стойкости северян: «Архангельск – город воинской славы», «Подвиг северных конвоев», «Бессмертный полк», «Посвящение соловецким юнгам», «Курск».
Многие из них прозвучат на юбилейном концерте. Кроме того, зрители услышат и другие любимые песни, а также премьерные композиции в исполнении народной эстрадной студии «Провинция», коллектива «Риальто», вокального ансамбля «Просто парни», Веры Ивановой, Михаила Серегина, Юлии Максимовой, Алексея Трофимова, Анастасии Панюшевой, ансамбля Ирины Олещенко Архангельского музыкального колледжа.
Архангельский композитор ждет в гости своих столичных друзей – композиторов и исполнителей.

Справки по телефону 61-00-92

Возврат к списку