Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

1 Сентября 2017

В Ломоносовском Дворце культуры прошел традиционный праздник «Скоро в школу»

Накануне Дня знаний первоклассникам округа Варавино-Фактория вручили нарядные ранцы

В фойе Дворца юных гостей, их родителей, официальных лиц встречала музыка, воздушные шары и сказочные герои. Главными героями праздника стали, безусловно, двадцать будущих первоклассников, им были посвящены главные слова и пожелания.
Для них загадывали загадки, им дарили танцевальные номера, они листали книжки на выставке «Школа, здравствуй», организованной Варавинской детской библиотекой.

Поздравляя собравшихся с праздником глава округа Варавино-Фактория Андрей Гибадуллин отметил:
– Дорогие ребята, в замечательный день, в преддверии Первого сентября мы дарим первоклассникам их первые портфели, Пусть 1 сентября станет для всех нас днем больших надежд! Ребятам желаем лишь пятёрок в дневнике, сил, здоровья и удачи, нужных знаний в голове, успехов в достижении поставленных целей. Бабушкам и дедушкам - сил, терпения и благополучия. С Днем знаний!»
Как рассказала главный специалист администрации территориального округа Варавино-Фактория Оксана Шуваева, ранцы и школьные принадлежности были подарены двадцати первоклассникам из семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию, из многодетных семей. Администрация округа, отдел социальной работы, депутаты и предприниматели округа заранее позаботились, чтобы день этот был особенным и запоминающимся.
– Спасибо всем, кто откликнулся и помог почувствовать праздник каждому ребенку, сделал ребенка чуточку счастливее в их жизненной ситуации, – отметила Оксана Владимировна.

Также на праздник пришли ребята из Архангельского центра помощи семьи и детям в Исакогорке, Приморского социально-реабилитационного центра «Радуга», и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для них были подготовлены небольшие подарки к школе: Александр Игоревич Чебыкин, помощник депутата Областного собрания депутатов Сергея Вениаминовича Моисеева и председатель Женсовета округа Варавино-Фактория – Светлана Юрьевна Романова вручили детям пеналы, папки, тетради.

Возврат к списку