Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

21 Января 2016

Фестиваль «Россия, мы твои сыны» стартует в феврале

В Ломоносовском Дворце культуры продолжается подготовка к традиционному городскому фестивалю патриотической песни «Россия, мы твои сыны».

Фестиваль патриотической песни «Россия, мы твои сыны» существует уже шестнадцать лет, тринадцать из них имеет статус городского. За это время на творческой площадке фестиваля встретились студенты высших и средних учебных заведений, школьники, сотрудники полиции, военнослужащие российской армии. Среди участников есть те, кто вы ступает на фестивале со дня его основания: Дмитрий Зайцев впервые пришел на прослушивание девятилетним школьником, сейчас он – студент, но по-прежнему выступает на фестивальной сцене.

Организаторы фестиваля отмечают, что за время существования фестиваля участников становится все больше, растет их профессиональный уровень и мастерство, неизменным остается одно: в конкурсных и концертных программах фестиваля «Россия, мы  твои сыны» звучат песни о самом дорогом: о Родине, о памяти, о любви.

Особо хочется отметить, что фестиваль является отборочным туром конкурса исполнительского художественного творчества в жанре «вокал» VI фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим».

Возврат к списку