Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

12 Декабря 2016

Главный знай закон страны!

Специалисты Ломоносовского Дворца культуры провели в учебных заведениях округа открытые уроки, посвященные Дню Конституции

В понедельник, 12 декабря, в день Конституции Российской Федерации в школах округа, в техникуме строительства и экономики, в колледже телекоммуникаций на открытых уроках «Главный знай закон страны!» школьники и студенты говорили о Конституции. У ребят спрашивали, знают ли они, с какого возраста каждому гражданину России принадлежат основные права и свободы, и каковы его основные обязанности, из каких равноправных субъектов состоит Федерация, каково их количество? За правильные ответы ребята получали ленточки в цветах российского флага. Задавали учащиеся и вопросы, иногда их было так много, что общение продолжалось и на переменах.
Как рассказал менеджер по работе с подростками и молодёжью Ломоносовского Дворца культуры Константин Бойцов, в сегодняшних встречах приняли участие около 400 человек, цель такого рода акций, прежде всего просветительская, стремление у молодежи сформировать ответственное отношение к основному закону страны, уважение к прописанным в нем положениям.

Акция проводилась совместно с молодёжным советом округа Варавино-Фактория, огромное спасибо активистам совета – Софии Кремлёвой, Ольге Дылгиной, Екатерине Гелетей за помощь в организации и проведении акции.

Возврат к списку