Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

25 Октября 2016

Поет ансамбль «Рябинушка», поморская душа

Коллектив Ломоносовского Дворца культуры отметил 15-летие

В воскресенье, 23 октября в зрительном зале прошел праздничный концерт, посвященный 15-летию вокального ансамбля «Рябинушка», существующего в клубе ветеранов «Надежда».
В зале собрались те, кто любит русскую песню за напевность мелодии и проникновенность слов. В юбилейном концерте прозвучало около двадцати композиций из репертуара «Рябинушки», среди них были и премьерные: "Отчий край", "Беломорье" Выступил как весь ансамбль, так и трио, дуэты и солисты. Соло выступили Раиса Михеева, Валентина Данкевич, Тамара Савенкова, Нина Чеснокова.

В концертной программе прозвучало много теплых поздравлений: именинников поздравили коллективы Ломоносовского Дворца культуры хор русской песни «Варава», ансамбль «Ностальгия», образцовый хореографический ансамбль «Улыбка», ансамбль «Зоренька» культурного центра «Луч».
Зрители тепло встречали каждого из выступавших, но самые громкие аплодисменты все-таки звучали для юбиляров. И самые популярные песни пели вместе: зрители и «Рябинушка», так прозвучали «Ой, цветет калина», «Виновата ли я», «Течет ручей».

На сцене каждой из участниц «Рябинушки» была вручена благодарность за верное служение русской песне и преданность коллективу. Благодарности и цветы вручал директор Ломоносовского Дворца культуры Александр Барский:
– Песня и душа объединяют людей, и даже в наш трудный век, и особенно важно, в кризисный момент, сохранять человеческое, любовь к старшему поколению очень важно, – отметил Александр Анатольевич.

Возврат к списку