Новости

26 сентября 2016

Под звук гуслей Сударыня Клюква и арктический Медведь встречали гостей Маргаритинки

Под звук гуслей Сударыня Клюква и арктический Медведь встречали гостей Маргаритинки

В культурной программе Маргаритинской ярмарки творческий коллектив Ломоносовского Дворца культуры представлял Архангельск


Три колоритных северных персонажа встречали гостей у павильона областного центра. Каждый из персонажей стал олицетворением северной земли: хозяйка избы поморской – представительница жителей края северного, края невероятного раздолья и воли. На этой земле выросло особое племя русских людей – поморов, людей великого мужества, выносливости и терпения, людей предприимчивых, «быстродумных», государственников по духу своему и складу мышления. Арктический Медведь и сударыня Клюква, царица северных болот, как яркое воплощение природных богатств Севера. Все три героя оказались в центре внимания гостей ярмарки: с ними фотографировались взрослые и обнимались малыши.
Когда же у стенда остановился губернатор области Игорь Анатольевич Орлов, представители областной администрации, иностранные гости герои мини-представления вручили гостям подарки: клюкву в сахаре, шоколад «Арктический», футболки.
Особый интерес гостей вызвал играющий на гуслях Сергей Минин, руководитель студии «Гусли-мысли», работающей в Ломоносовском Дворце культуры.

Не обошлось на ярмарке без покупок и торга, хозяйка избы поморской продала Игорю Анатольевичу Орлову варежки.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить