Новости

2 июня 2016

Курить нельзя бросить

Курить нельзя бросить

В Ломоносовском Дворце культуры прошла интерактивная познавательная игра «Выбор за тобой», посвященная проблеме отказа от курения

В игре приняли участие студенты колледжа телекоммуникаций и техникума технологии и строительства, всего в нескольких командах соревновались около ста человек. Участники отвечали на вопросы чем опасна никотиновая зависимость, рассказывали о заблуждениях, касающихся курения, например о том, что никотин помогает в лечении многих заболеваний, новые факты о вреде табака, о вредных веществах в сигарете и табачном дыме.
Особенно важно то, что участники игры разоблачили миф о безвредности кальяна и электронных сигарет: в результате долгих споров они выяснили, что у потребителей этих форм и аксессуаров курения сохраняется эмоциональная, психологическая и физическая зависимость.
Победители викторины, набравшие наибольшее количество баллов поделились личным опытом борьбы против пагубной привычки и рассказали о новых знаниях, полученных в ходе игры.
Все участники интерактивной игры получили памятные призы.
Особая благодарность магистрантам 1 курса кафедры педагогики САФУ, обучающимся по специальности «воспитательная деятельность», куратор Галина Валентиновна Аверкиева, и волонтерам молодежного совета округа Варавино-Фактория, которые приняли активное участие в организации интерактивной познавательной игры.