Новости

20 мая 2020

Коллектив Ломоносовского Дворца культуры приглашает детей на мероприятия онлайн каникул

Коллектив Ломоносовского Дворца культуры приглашает детей на мероприятия онлайн каникул

В программе мастер-классы, викторины, игровые программы и множество других интересных событий


Для учеников 1-8 классов летние каникулы в этом году уже начались. Чтобы они не были скучными, Ломоносовский Дворец культуры приготовил детям обширную программу умных развлечений. 

Анонсы мероприятий, итоги, грамоты публикуются группе Дворца культуры https://vk.com/lomdvorec социальной сети «ВКонтакте». Там же публикуются фото- и видео-мастер-классы, викторины, игровые и развлекательные программы.
Сейчас дети всех возрастов принимают участие в онлайн выставке рисунков «Что за прелесть – эти сказки», посвященной Пушкинскому Дню России, рисуют плакаты, тема которых – здоровый образ жизни, мастерят закладки для книжек, так как скоро отмечается День славянской письменности и культуры. Владельцы домашних питомцев присылают видеоролики на конкурс «Любимый хвостик». Количество работ в альбомах увеличивается с каждым днем: прислано рисунков 81, закладок 75, а фотографий на выставку Главное на свете – 271
Количество просмотров мастер-классов от руководителей и участников танцевальных и вокальных коллективов говорит о их большой популярности.
Готовятся к эфиру познавательные программы «В стране невыученных уроков», «У воды – без беды», «Занимательная Аз-Бу-Ка» мастер-классы по созданию каргопольской игрушки, лепки из пластилина. Готовится цикл просветительских программ, посвященных дню города.

На главной странице сайта учреждения http://lomonosovdk.ru/ создан раздел «Цифровые мероприятия». Здесь размещается разнообразный видео и фото контент, который во время карантинно-ограничительных позволит детям и взрослым проводить время с пользой.