Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

10 Мая 2016

Живым – поверка, павшим – слава


В День Победы на площади Ломоносовского Дворца культуры прошел митинг памяти.
К полудню на площади собралось более тысячи человек: старики с орденскими планками на пиджаках, бабушки, из тех, кто особых наград не получил, но честно отработал в тылу, на рытье рвов и лесозаготовках, много было и тех, кого принято называть теперь дети войны, их внуки и правнуки

Собравшихся поздравили с праздником глава округа Варавино-Фактория Александр Викторович Таран, депутаты городской думы и областного собрания, военнослужащие. Все они говорили о том, как важно помнить о подвиге советского народа, о чувстве ответственности и солидарности, которые и помогли одолеть врага.
В митинге памяти «Летят журавли над Россией» у стелы Победы приняли участие вокальный ансамбль «Веселые нотки» с музыкально-литературной композицией «Непрошенная война», студенты колледжа культуры, напомнившие собравшимся о подвиге летчика Никитова. Военнослужащие и кадеты возложили гирлянды к мемориальной доске в его честь и к постаменту стелы Победы, память героев почтили минутой молчания.
После митинга всех пригласили на большой праздничный концерт «Звенит победой май цветущий», три полевые кухни кормили гостей солдатской кашей и поили вкусным чаем.

Возврат к списку