Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

9 Ноября 2018

Накануне юбилейного Дня Рождения в Ломоносовском Дворце культуры принимали поздравления

В минувшие выходные в обновленном зале были вручены грамоты и подарки

Руководителям клубных формирований, режиссерам, культорганизаторам, работникам технических служб были вручены грамоты и благодарности Правительства Архангельской области, администрации города, управления культуры, а также благодарственные письма администрации округа Варавино-Фактория.

Заместитель председателя Архангельской городской Думы Рим Мукамильевич Калимуллин передал поздравительный адрес за подписью председателя Думы Валентины Сыровой. В нем говорится, что его открытие стало ярким событием в культурной жизни города и четыре десятилетия его работы подарили столице Поморья множество ярких событий и праздников.

Выступление начальника управления культуры и молодежной политики администрации Архангельска Натальи Зарубиной было посвящено людям:
– Вы влюблены в свою профессию, вы бережно храните традиции и в то же время полны планов, желаю вам творческой энергии, благодарных зрителей, желаю Дворцу процветания, вам здоровья и вдохновения, – сказала Наталья Ивановна.

Руководители культурных центров города пожелали коллегам достойных идей и сил для их воплощения:
– Огромное спасибо за вашу работу, вы откликаетесь на все интересные начинания и проекты, будьте здоровы, счастливы, благополучны и примите самые искренние поздравления, – отметила Ольга Абакшина, директор АГКЦ.
Сергей Богомолов, исполняющий обязанности главы администрации территориального округа Варавино-Фактория говорил о том, что Ломоносовский Дворец культуры давно стал центром культурной и общественной жизни округа:
– Вы всегда рядом с жителями: мы вместе празднуем День Победы и День России, чествуем ветеранов, радуемся успехам наших детей, надеюсь, что и в будущем мы будем вместе работать для жителей.

От имени работников директор Ломоносовского Дворца культуры Александр Барский поблагодарил гостей за добрые слова и внимание депутатского корпуса и администрации города к юбилею учреждения и его нуждам:
– Сорок лет назад, когда открывался Дворец, сюда были переведены лучшие самодеятельные коллективы, которые всегда чувствовали поддержку и сегодня эта традиция жива: накануне юбилея нам общими усилиями удалось провести ремонт зала, в котором мы сегодня собрались, отремонтированы туалетные комнаты, ведется реконструкция помещений центра народной и духовной культуры. Мы полны планов и надеемся, что будем поддержаны в стремлении сохранить высокий статус Дворца.

Участников встречи увидели презентацию дизайн-проектов помещений театральной студии, хорового класса, фойе, лестниц, входной группы Дворца культуры.

Гости и работники Ломоносовского Дворца культуры получили подарки от юных артистов: ансамбля баянистов и гармонистов, балерин, вокалиста Савелия Этманова, танцоров бального танца, ансамбля «Веселые нотки».

Возврат к списку