Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

17 Сентября 2018

В Ломоносовском Дворце культуры открыт юбилейный творческий сезон

В минувшее воскресенье творческие коллективы Дворца пригласили горожан на День открытых дверей

В фойе гостей встречала веселая клоунесса, с детьми она затевала веселые игры, а их родителям, бабушкам и дедушкам подсказывала, где проходит запись в различные клубные формирования. Не смотря на то, что занятия в кружках и коллективах начались в начале сентября, запись в них продолжается.
Кроме того, руководители всех коллективов, студий, кружков были готовы ответить на вопросы, рассказать о том, когда и как проходят занятия, чему научаться взрослые и дети, выбрав тот или иной коллектив.
Заниматься в коллективах хореографического центра традиционно много желающих, в образцовый ансамбль «Улыбка», руководитель Наталья Иколова, записано более ста девочек и мальчиков.
Также много взрослых и детей, которые хотят осваивать основы вокального мастерства. В образцовой студии «Провинция», руководитель Юлия Максимова, готовы заниматься восемьдесят человек.
В детскую образцовую театральную студию «Дебют», руководитель Евгения Смородинова, записалось более пятидесяти новичков. По словам Евгении Михайловны, для них не будет предварительных отборов и прослушиваний, к занятиям приступят все. У коллектива большие планы: два новых спектакля, участие в новогодних представлениях.
В ансамбле баянистов и гармонистов, руководитель Ирина Симухина, появились взрослые участники. В мастерской «Рукодельница», руководитель Галина Полякова, впервые придут на занятие более двадцати девочек, девушек и женщин, которые будут постигать тайны лоскутного шитья.
Детский образцовый ансамбль «Северное играньице» в этом творческом сезоне возглавит новый руководитель Анна Владимировна Митинева.
Всего в Ломоносовском Дворце культуры создано пять творческих центров, в которых работают 34 клубных формирования, 16 из них – для детей, подростков и молодёжи.

Праздник продолжился в зрительном зале Дворца, на сцене которого выступили артисты хореографического центра, ансамбль русской песни «Северное играньице», вокальные коллективы «Провинция» и «Веселые нотки». Они и зрители вместе отправились в путешествие в страну сказочных талантов.

В финале концерта от имени коллектива директор Александр Анатольевич Барский пожелал будущим и настоящим кружковцам, их руководителям и родителям творческих успехов и заверил, что работники приложат все усилия для того, чтобы всем приходящим во Дворец было в нем комфортно и интересно.

Фотоальбом: http://lomonosovdk.ru/gallery/?ELEMENT_ID=922

Возврат к списку