Новости

12 мая 2018

Спасибо, дорогие ветераны, спасибо всем, и каждому из вас

Спасибо, дорогие ветераны, спасибо всем, и каждому из вас

Конкурс воспитанников детских садов, посвященный Дню Победы, собрал около ста участников

В субботний день 12мая в зале Ломоносовского Дворца культуры было многолюдно: папы, мамы, бабушки и дедушки, воспитатели, группы поддержки с нетерпением ждали начала творческого конкурса «Наследники Победы».
Всех собравшихся приветствовал детский эстрадный ансамбль «Веселые нотки».
Воспитанники и воспитатели 7 детских садов города представили на суд строгого жюри программы, главной темой которых стала память и благодарность малышей за мир, гордость за Родину, готовность малышей продолжить воинские традиции прадедов, дедов и отцов. Все это нашло отражение в названиях программ – «Этот День Победы», «9 Мая», «Мир нужен нам», «Мой дедушка – герой», «Павшим и живым», «Возвращайтесь».

В каждой из программ было что-то особенное, то, что запомнилось, запало в душу. В выступлении «Клюковки» на сцену вышли и воспитатели, и дети, в одном из номеров они держали бумажных голубей. Воспитатель из детского сада «Веснушка» прочла стихотворение Симонова «Жди меня», а ее воспитанники были моряками, танкистами, связистами и медсестрами. Они пели, танцевали, читали стихи.
Малыши из «Семицветика» изобразили пламя Вечного огня яркими платками, в программе «Родничка» он стал мерцающей декорацией.
Жюри оценивало жанровое разнообразие, стройность композиции, исполнительское мастерство, костюмы, музыкальное сопровождение.

1 место заняли детские сады «Родничок» и «Семицветик», вторыми стали малыши из детского сада «Полянка», бронза у детских садов «Рыбачок» и «Дубок».
Все участники конкурса получили дипломы, участников, победители призеры сладкие призы. Много теплых и восторженных слов прозвучало со сцены в финале конкурса: хвалили малышей и воспитателей, благодарили родителей.

В финале праздника прозвучала знаменитая песня «Пусть всегда будет солнце»: юным участникам эстрадной студии «Провинция» подпевали и зрители, и участники.

Встречи воспитанников детских садов в Ломоносовском Дворце культуры стали традиционными: после долгого перерыва на сцене вновь засияли «Северные жемчужинки» – праздник детских новогодних программ, во второй раз прошел открытый окружной конкурс программ воспитанников детских садов, посвященных Дню защитника Отечества, «Хочется мальчишкам в армии служить».

Фестиваль-конкурс «Наследники Победы» собрал участников впервые, и, судя по отзывам детей и взрослых, также станет доброй традицией.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить