Новости

9 мая 2018

Спасибо солдату за мир на Земле

Спасибо солдату за мир на Земле

В праздничные победные дни коллективы Ломоносовского Дворца культуры выступили перед жителями поселка Силикатчиков

Вечером 8 мая, на детской площадке в поселке Силикатчиков высадился праздничный военно-концертный десант. Кузов военного грузовика превратился в сценическую площадку, на которой выступили юные чтецы и участники народной эстрадной студии «Провинция», руководитель Юлия Максимова, хореографический ансамбль «Улыбка», руководитель Наталья Иколова, детский вокальный ансамбль «Веселые нотки», руководитель Оксана Угрик и Андрей Клюкин.

С импровизированной сцены прозвучали слова признательности тем, кто за 1418 дней войны завоевал для нас право жить. Глава округа Варавино-Фактория Андрей Рафаилович Гибадуллин, депутат городской думы Ростислав Васильев, помощники депутатов разных уровней в своих поздравлениях говорили о том, что важно беречь мир и память о завоевавших его.

Многие из собравшихся зрителей вытирали слезы, слушая песни о войне, о судьбе солдат и их вдов. Но и радостных эмоций на концерте было достаточно: хором пели знаменитую «Катюшу», «Синий платочек», «Три танкиста» и, конечно же «День Победы».

Пасмурное небо, дождь и ветер не заставили зрителей разойтись, не испугали танцоров, выступавших в летних платьицах и тонких гимнастерках. Всех участников после праздничной программы полевая кухня порадовала гречневой кашей с тушенкой и вкусным чаем.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить