Новости

29 апреля 2018

Танцы – это труд и старание

Танцы – это труд и старание

В рамках первого хореографического фестиваля в балетмейстеры двух образцовых коллективов Ломоносовского Дворца культуры провели открытые занятия

Руководитель хореографического ансамбля «Пульс» Анна Сергеевна Беляева вместе с юными танцорами 10-12 лет показали и рассказали об обучении основам джазового танца. Особое внимание было уделено положению рук, корпуса, упражнениям на растяжку и координацию.

Наталья Юрьевна Иколова, руководитель образцового хореографического ансамбля «Улыбка» и ученицы от пяти до 15 лет провели для гостей класс-концерт, темой которого стало рождение народного танца – от первых шагов, когда осваиваешь, классику, занимаешься у станка до выхода в любимой всеми «Калинке», где на сцену одновременно выходят более тридцати танцовщиц.

Руководитель информационно-методической службы Управления культуры и молодежной политики администрации города, высоко оценила уровень подготовки коллективов, отметила, что присутствующие на занятии педагоги получили возможность узнать что-то новое, взять на вооружение методические новинки. Родители, которые также были на занятии, отметили, что оказывается, не так и просто.

От имени Ломоносовского Дворца культуры Наталья Юрьевна Иколова и Анна Сергеевна Беляева были вручены цветы. Директор Дворца Александр Анатольевич Барский отметил, что учреждение создает для юных танцоров комфортные условия – создан хореографический центр, отремонтированы классы, раздевалки, дети регулярно принимают участие в конкурсах и фестивалях.

Первый хореографический фестиваль проходит, как обучающее, просветительское и концертное мероприятие, посвященное Международному дню танца.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить