Новости

23 марта 2018

Нина Александровна Захарова стала победителем городского конкурса работников культуры «Успех»

Нина Александровна Захарова стала победителем городского конкурса работников культуры «Успех»

Создатель образцового хореографического ансамбля «Улыбка» стала лучшей в номинации «За личный вклад в развитие сферы культуры города Архангельска»

Традиционно итоги конкурса подвели в преддверии Дня работника культуры. В этом году праздничный вечер прошел в биржевом зале Гостиных дворов.

Участники номинации «За личный вклад в развитие сферы культуры города Архангельска» – это те, чья жизнь – образец служения высоким идеалам культуры, своим ученикам, читателям, зрителям. И лучшей среди них стала Нина Александровна.
– Я испытываю счастье, что мой труд признан и оценен! А для этого надо много трудиться и очень любить своё дело. Ансамбль «Улыбка» создан в 1971 году. И хотя я недавно вышла на пенсию, продолжаю работать с юными архангелогородцами. Я люблю их, они – моя радость. Я с детства в танцах – во дворе всех учила делать мостик, шпагат и веревочку, так и определила свою будущую профессию, – рассказала заслуженный работник культуры Российской Федерации Нина Захарова.

Радость победы разделили с Ниной Александровной ее коллеги, присутствующие на церемонии. От их имени высказал слова благодарности, директор Ломоносовского Дворца культуры Александр Барский:
– Уважаемая Нина Александровна, Вы вырастили не одно поколение талантливых учеников, многие стали профессиональными хореографами, педагогами и работают во многих уголках нашей необъятной Родины. Спасибо Вам за Ваш вдохновенный труд, высокий профессионализм, за Вашу любовь к детям, за умение дарить радость и красоту танца, – сказал Александр Анатольевич.

Всех собравшихся в зале от имени главы города приветствовал и поздравил с профессиональным праздником заместитель главы – руководитель аппарата Николай Евменов:
– Культура позволяет нам видеть мир ярче, красивее. Вы – наша элита, вы помогаете Архангельску оставаться городом высокой культуры.
Уже более 10 лет мы продолжаем эту традицию – поощрять самых достойных деятелей культуры и отмечать их яркие творческие достижения премиями. С каждым годом конкурс будет наращивать свой потенциал и помогать молодёжи раскрывать свои творческие таланты. Сегодня здесь собрались люди, которые много сделали для развития культуры. Всю свою жизнь они посвятили любимому делу. От имени Главы города выражаю вам искреннюю признательность за ваши достижения в области культуры, прославляющие Архангельскую землю.

Гостей вечера поздравляли участники образцовой студии спортивного бального танца «Стремление», выпускник городской детской музыкальной школы «Классика» Сергей Кудряшов, солистка образцовой вокальной студии «Консонанс» Дарья Давыдова, коллектив Архангельской хоровой капеллы.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить