Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

26 Ноября 2017

Юные артисты Ломоносовского Дворца культуры поздравили мам с праздником

В концерте «Рожденное любовью слово «мама »выступили лучшие танцоры и вокалисты

На сцену в этот день вышли образцовые хореографические и вокальные коллективы: «Улыбка», руководители Нина Захарова и Наталья Иколова, «Веселые нотки», руководитель Оксана Угрик.

Каждый из руководителей и их подопечных готовился к концерту, тщательно подбирая репертуар и исполнителей, репетиции начались задолго до концерта, дети, по их словам, от мам держали в секрете то, кто и что будет петь и танцевать.
В концерте приняли участие артисты всех групп ансамбля «Улыбка», старшие поражали зрителей своим мастерством в таких танцах как «Сенокосная пора», «Рябинушка», «Под дождем», малыши очаровывали зал стремлением понравиться и сделать все на «отлично». Они показали мамам «Зарядку для зверят», «Лягушачий хор», «Кувшинки». Средняя группа показала две премьеры: «В синем море» и «Кошки ночью танцевали».

Детский эстрадный ансамбль «Веселые нотки» поздравил мам, бабушек лирической песней «Спасибо, мамы, вам». Кроме того, участница ансамбля Кристина Тараканова была ведущей концерта.

Родительский комитет, старшая группа и выпускники ансамбля «Улыбка» поздравили с праздником главным мам ансамбля – основателя Нина Александровну Захарову и художественного руководителя Наталью Юрьевну Иколову.
Всех мам округа поздравил Александр Игоревич Чебыкин, помощник депутата областного Собрания Сергея Моисеева.

День матери отмечают в России не так давно, с 1998 года, и он уже стал одним из самых любимых в каждой российской семье. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами.
В этот день повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. Ломоносовский Дворец культуры не исключение, его творческий коллектив ежегодно приглашает горожан на праздничные концерты, посвященные этому светлому дню.

Возврат к списку