Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

26 Октября 2017

В Ломоносовском Дворце культуры прошли первые сольные концерты творческих коллективов

Вокальные ансамбли «Провинция» и «Веселые нотки» порадовали зрителей разнообразием дебютов

Более двадцати пяти вокальных номеров прозвучало в исполнении участников эстрадной студии «Провинция», руководитель Юлия Максимова. И почти четверть из них – дебюты. Марина, Лиза, Настя и другие девочки из самой младшей группы исполнили песенку про хомячка, очаровав зрителей особой старательностью и непосредственностью.
Двенадцатилетний ученик школы №32 Арсений Пискаев занимается в «Провинции» с сентября и в первом концерте вместе с более опытными студийцами исполнил несколько композиций. Одну из них «Как много девушек хороших» вместе с Арсением исполнил Павел Васильевич Овчинников, самый старший студиец, он тоже впервые вышел на сцену. В его сольном исполнении прозвучала знаменитая «Королева красоты»
–Всегда участвовал в самодеятельности, в школе, в АЛТИ, для внучек записал диск старых добрых советских песен, – рассказал Павел Васильевич.
За кулисами дебютантов поддерживали опытные участники концерта, одни из них – взрослые люди, такие как Ольга Ковылина, Наталья Одинцова, Андрей Клюкин, много лет назад они стали первыми «провинциалами» и с тех пор остаются добрыми друзьями Ломоносовского Дворца культуры – принимают участие в концертах и праздниках. Но опыт не всегда возраст. Группу, в которой занимается Влада Самылова, в студии называют «старичками», а ведь им всего по 12-13лет, а на занятия пением они приходят в течение пяти лет, а многие и дольше.
Для всех участников концерта стало большим сюрпризом появление на сцене основателя студии Сергея Никитина, он пожелал «Провинции» успехов, открытий и трудностей, ведь они закаляют характер.

Сегодня народная вокальная студия «Провинция» – это дружный коллектив, в котором занимаются студийцы от 4 до 60 лет, под руководством Юлии Александровны Максимовой.
В 2016 студия «Провинция» стала победителем городского конкурса «Ступень к совершенству».

Вокальный детский ансамбль «Весёлые нотки», руководитель Оксана Угрик также дал сольный концерт, в котором приняли участие самые юные певцы, занимающиеся всего два месяца. Для зрителей они старательно выпевали знаменитое «Мы едем, едем», учили правила пения и поведения, внимательно слушали старших участников ансамбля, смотрели выступление танцоров из ансамбля «Улыбка»

Возврат к списку