Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

13 Октября 2017

Команда шашечного клуба «Варфак», работающего в Ломоносовском Дворце культуры, стала победителем городского турнира

Более пятидесяти поклонников интеллектуальной игры приняли участие в турнире, посвященном «Дню пожилого человека»

Команда, состоящая из пяти человек, под руководством Валентины Михайловны Азеевой,
соревновалась с представителями ветеранских клубов всех округов города, с ветеранскими командами различных организаций.

Как рассказала Валентина Михайловна, игра на командное первенство проводилась по швейцарской системе, всего в турнире приняло участие десять команд, восемь окружных и две команды от СМП и МВД.
Каждый спортсмен ставит перед собой задачу достойно представить свою ветеранскую общественную организацию. И потом это не просто турнир, это встречи и общение старых добрых друзей, слова поддержки друг для друга. Конечно, перед игрой мы волнуемся, переживем за результат своих команд. Но проигравших среди нас нет. Да, есть победители – призёры, но проигравших нет! Ведь каждый уносит с собой заряд здоровья, радость от встречи с друзьями и надежду на новую встречу, поверьте, это намного важнее, – отметила Валентина Михайловна.

С 2009 года при Архангельском городском Совете ветеранов успешно работает шахматно-шашечный клуб «Белая ладья и шашечка», благодаря его руководителю Людмиле Петровне Водомеровой турниры среди ветеранов стали традиционными, всегда приурочены памятным датам и праздничным дням.

Шашечный клуб «Варфак» принимает активное участие в общественной жизни округа и города.
В прошедшие летние каникулы опытные спортсмены провели серию встреч с воспитанниками социальных центров города и студентами СГМУ из Индии.

Фото предоставлены Светланой Романовой.

Возврат к списку