Новости

21 сентября 2017

Ломоносовский Дворец культуры пригласил первокурсников на праздник

Ломоносовский Дворец культуры пригласил первокурсников на праздник

В конкурсно-игровой программе приняли участие команды пяти учебных заведений Архангельска

Днем, после занятий в фойе Дворца собрались команды Архангельского торгово-экономического колледжа, колледжа телекоммуникаций, техникума экономики и строительства, технологического колледжа Императора Петра I, техникума строительства и городского хозяйства. Организатор встречи менеджер по работе с молодежью Константин Бойцов приветствовал команды и объяснил суть игры. Участники каждой команды должны побывать на четырех станциях: спортивной, творческой, общительной, дружной. На каждой остановке ребята выполняют интересные задания, за хорошо сделанную работу команда получает оценки.
В финале программы подводятся итоги, объявляются победители программы в целом, а также те, кто лучше всех выступил на той или иной станции.
Прежде чем отправиться в путешествие, команды получили оценочные листы и придумали себе название. Нас старт вышли и «Котики», и «Связисты», и «Студент», и даже «Овощи».
На спортивной площадке соревновались сразу две команды: им было предложено поиграть в волейбол с огромным надувным мячом, на остановке творчества ребята озвучивали фрагмент известного фильма «Большая перемена», объясняя жестами значения слов, и, выручая друг друга в командных играх, пытались освоить приемы взаимопонимания.
Перед объявлением итогов перед студентами, преподавателями, болельщиками команд выступили народная эстрадная студия «Провинция» и образцовый хореографический ансамбль «Пульс»

Победителем игры «День первокурсника» стала команда Архангельского торгово-экономического колледжа. Самыми общительными стали студенты техникума строительства и городского хозяйства. Лучшие спортивные показатели – у команды колледжа телекоммуникаций, интереснее всего озвучили «Большую перемену» ребята из техникума экономики и строительства, самой дружной стала команда технологического колледжа Императора Петра I.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить