Новости

29 апреля 2017

Служить России суждено тебе и мне

Служить России суждено тебе и мне

В ходе весенней призывной кампании в Ломоносовском Дворце культуры прошел городской день призывника

Главными героями праздника стали молодыелюди из пяти округов города: Соломбальского, Октябрьского, Исакогорского Майская горка и Варавино-Фактория. Им, будущим солдатам, были адресованы пожелания и напутствия и важное напоминание о том, что воинская служба была, есть и будет священным долгом и почетной обязанностью гражданина России.
Кроме призывников на праздник пришли ученики школ, студенты колледжей, мамы и папы, учителя.
Собравшихся приветствовали официальные лица: начальник отдела военного комиссариата Архангельской области по городу Архангельску Сергей Владимирович Сторчак, ведущий специалист отдела по делам молодежи управления культуры и молодежной политики администрации города Архангельска Яна Валерьевна Муштина. Все отметили, что молодые северяне всегда серьезно относились и относятся к службе в вооруженных силах. Об этом же говорил и подполковник Юрий Александрович Панченко, ветеран боевых действий в Афганистане, он вспомнил о том, как его сослуживцы в 80-х отмечали надежность, честность, отвагу солдат-северян. Сейчас подполковник Панченко руководит кадетским классом средней школы № 28, который принял участие в концерте для призывников.
Также в концерте приняли участие вокальный ансамбль «Веселые нотки», руководитель Оксана Угрик, с песней «Прадедушка», народная эстрадная студия «Провинция», руководитель Юлия Максимова, солистка студии капитан внутренней службы Олеся Леонова порадовала зрителей советской песней «Идет солдат по городу».
Зрители и призывники отвечали на вопросы военно-исторической викторины и участвовали в конкурсе отжиманий, все вышедшие на сцену получили призы.

В фойе Ломоносовского Дворца культуры была оформлена выставка боевого оружия времен Великой Отечественной войны, всем желающим было предложено собрать и разобрать автомат Калашникова.
Городской день призывника проходит в Ломоносовском Дворце культуры более пяти лет, это мероприятие стало важной частью программы патриотического воспитания учащихся школ и средних специальных учебных заведений округа и города.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить