Новости

29 апреля 2017

Субботник-праздник прошел на площади Ломоносовского Дворца культуры

Субботник-праздник прошел на площади Ломоносовского Дворца культуры

Родители с детьми, работники Дворца культуры, ветераны – участие в субботнике, организованном Ломоносовским ДК, приняли порядка 150 человек. Наведение чистоты на территории Дворца превратилось в большой праздник

Весенним погожим днем на площади Дворца культуры собрались те, кто считает, что чистота в родном округе – дело общее и важное. Собравшихся на субботник встречала музыка, на рукав зеленую ленточку, как символ Года экологии, которым объявлен 2017-й.
После торжественного построения и разминки с наклонами и прыжками, дети и взрослые, вооружившись лопатами, граблями, мешками для мусора в течение часа наводили порядок. А юные художники из студии «Акварели» работали под открытым небом. На своих картинах они отразили праздничную атмосферу субботника. А после того, как территория дворца была приведена в порядок, для юных тружеников и их родителей, для ветеранов было организовано чаепитие с блинами и пирогами, и на прощание детей пригласили на игровую программу.
– Во-первых, мы присоединяемся к общероссийскому субботнику, посвященному году экологии, во-вторых, – к общегородскому субботнику, ну и, кроме того, – это день семейного отдыха, – рассказал Александр Барский, директор Ломоносовского Дворца культуры.
По словам, исполняющего обязанности главы округа Сергея Богомолова, также работавшего на субботнике, в целом субботник в округе Варавино-Фактория прошел активно, кроме Ломоносовского Дворца культуры порядок наводили в сквере на пересечении проспекта Ленинградский и улицы Русанова.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить