Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

1 Апреля 2017

Человек должен понять главное – Земля наш единственный дом

В Ломоносовском Дворце культуры прошла встреча клуба веселых и находчивых студентов, посвященная Году экологии

В субботу, 1 апреля в День смеха команды Архангельского торгово-экономического колледжа «Экомир» и Архангельского техникума строительства и экономики «Пионеры зеленой улицы» сразились в искусстве остроумно шутить, оригинально отвечать на неожиданные вопросы соперников и жюри, продемонстрировали свои вокальные возможности. Соревнования прошли по классическому сценарию: каждая команды показала приветствие, разминку, музыкальный конкурс. Темой игры стали взаимоотношения человека с природой. Среди героев, выходящих на сцену, были Экомен, пионеры Природолюбова, Зернышко, Капустка, Свалка, Мусор, Банан, Дворники и множество других персонажей так или иначе связанных с темой бережного отношения к природе. Не смогли участники команд не уделить внимания прошедшему недавно арктическому форуму. Услышали зрители и про отмороженное по этому поводу ухо, и выстроенный у здания САФУ чум, и теперь уже знаменитый тротуар, почему-то ставшим паркетным. Команд Архангельского техникума строительства и экономики «Пионеры зеленой улицы» порадовала зрителей видеороликом, где отважный Экомен призвал не мусорить и провел краткий мастер класс по уборке. В музыкальном конкурсе, по мнению жюри, командами были подхвачены самые модные тренды, в том числе и знаменитый интернет-мэм "Между нами тает лед".

Оценивали работу команд молодые участники Архангельской Лиги КВН и творческого объединения «Архстендап» Эдуард Фомин, Алексей Петряков, Сергей Минин, Татьяна Гришко. По их мнению и оценкам победу одержала команда «Экомир» Архангельского торгово-экономического колледжа. В качестве подарка за победу девушки получили сертификат на поход в кафе поздравления директора Ломоносовского Дворца культуры Александра Анатольевича Барского, и его предложение студенческому Клубу Веселых и Находчивых округа Варавино-Фактория проводить репетиции и встречи во Дворце.
Первоапрельская игра стала не только соревнованием команд, но и ярким праздничным шоу: на сцену вышла танцевальная молодежная студия «KJ Team» Ломоносовского Дворца культуры.

Возврат к списку