Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

27 Декабря 2016

«Мы побывали на прекрасном празднике, где каждый малыш в центре внимания»

Прошло премьерное представление новогодней программы «Елочка для самых маленьких»

В уютном зеркальном зале малышей, которым, порой нет и года, ждала нарядная елочка, заманчиво сверкая безопасными фонариками и игрушками, именно вокруг нее и разворачивалось волшебное действо почти домашнего праздника. Милый Зайка, Петушок, Золотой гребешок и Мишка Медведь, дети и что особенно важно родители играли, хлопали в ладоши, водили хороводы, танцевали шарики-фонарики, общались друг с другом. Те, кому нужно было привыкнуть, наблюдали за происходящим, сидя у мам на руках и, осмелев, подходили к своим сверстникам. С особым восторгом малыши встретили Деда Мороза, который в этот раз не шумел как в своем лесу, и юную Снегурочку. Дедушка и внучка пообщались с каждым малышом, выслушали стихи, подготовленные детьми постарше, спели вместе с гостями праздника любимую «В лесу родилась елочка», угостили детей конфетами и, отправились в новогодний мастер-класс, где все вместе раскрашивали фигурку петушка, и, конечно же, не обошлось без общей и индивидуальной фотосессий.

Специалисты Ломоносовского Дворца культуры несколько лет проводят новогодний праздник для совсем юных зрителей, для некоторых из них эта елка – первый выход в свет. Такой праздник требует особой подготовки, важно, чтобы каждому нашлось занятие по душе: одни дети с удовольствием водят хороводы, другие с большим интересом разглядывают елочку и наряды гостей. Также немаловажно, что этот праздник – возможность совместного творчества детей, родителей и героев.

По мнению Оксаны Авиловой, которая второй год приходит на елочку для маленьких с трехлетней дочкой Миланой, такой уютный, немноголюдный праздник не пугает ребенка, на нем он учится общаться с другими малышами, получает яркие впечатления:
– Мы побывали на прекрасном празднике, где каждый малыш в центре внимания, спасибо.

Возврат к списку