Новости

29 ноября 2016

Юные артисты Ломоносовского Дворца культуры выступили в концерте «Единственной маме на свете»

Юные артисты Ломоносовского Дворца культуры выступили в концерте «Единственной маме на свете»

В прошедшее воскресенье лучшие творческие коллективы Дворца сердечно поздравили мам с праздником

На сцене в этот день выступили образцовые хореографические и вокальные коллективы: «Улыбка», руководители Нина Захарова и Наталья Иколова, «Веселые нотки», руководитель Оксана Угрик, народная эстрадная студия «Провинция», руководитель Юлия Максимова.
Каждый из руководителей тщательно готовился к концерту,  подбирая репертуар и исполнителей, репетиции начались задолго до концерта, дети, по их словам, от мам держали в секрете то, кто и что будет петь и танцевать.

Открылся концерт яркой широкой в звучании, в костюмах и хореографических приемах «Калинкой», в этом концертном номере занято около пятидесяти танцоров всех возрастов. В концерте приняли участие артисты всех групп, и если старшие поражали зрителей своим мастерством в таких танцах как «Реченька», «Сенокосная пора», то малыши просто очаровывали зал стремлением понравиться и сделать все на «отлично».
Вокальные коллективы также выбрали для праздничного концерта самое лучшее – знаменитую «Песенку о медведях» исполнила студия «Провинция», «Веселые нотки» порадовали зрителей номером «Пой со мной».

День матери отмечают в России не так давно, и он уже стал одним из самых любимых в каждой российской семье. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами.
В этот день повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. Ломоносовский Дворец культуры не исключение, его творческий коллектив ежегодно приглашает горожан на праздничные концерты, посвященные этому светлому дню.