Версия для слабовидящих
Поиск по сайту

+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru ЗаписатьсяЗаписаться

Новости

17 Августа 2016

Замечательно, что в Год кино решили собрать тех, кто делал кино самым массовым из искусств

Ветераны, работавшие в системе кинофикации города, поддержали идею Ломоносовского Дворца культуры провести вечер-встречу «Золотая эпоха кино», посвященную работникам системы кинофикации города и области

Во вторник, 16 августа, собравшиеся ветераны кинофикации Галина Ивановна Спиридонова, Валентина Петровна Порохина, Людмила Васильевна Белозерцева, специалисты Ломоносовского Дворца культуры Надежда Притыкина и Татьяна Малышева обсудили вопросы подготовки встрече, которая пройдет 30 сентября.

Как рассказала Надежда Притыкина, активно идет работа над списками сотрудников, когда-либо работавших в системе кинофикации города и области:
– Это самая важная задача на сегодня: собрать максимально полную информацию о людях. Мы работаем в архивах и библиотеках, обращаемся в кинотеатры, ищем контакты в социальных сетях. Сейчас в списках около ста фамилий, сделано более пятидесяти звонков. Неоценимую помощь оказывают ветераны кинофикации, они с радостью и готовностью откликнулись на просьбу помочь в организации встречи, они не только делятся с нами телефонами своих коллег, но и работают в оргкомитете.
– Наши коллеги, киномеханики, инженеры, контролеры, кассиры, очень рады, что в год кино в Ломоносовском Дворце культуры решили собрать тех, кто и делал кино самым массовым из искусств: работал в сельских клубах, привозил киноленты в леспрохозы, работал в кинотеатрах города. Люди с нетерпением ждут сентябрьской встречи со своими коллегами и наставниками. Все мы с радостью делимся своими воспоминаниями о работе, готовы предоставить фотографии буклеты, брошюры и другие материалы, рассказывающие о интереснейшей работе, главная цель которой было радовать людей хорошими фильмами.

Контактные телефоны
8-818-2-62-07-58, Надежда Притыкина
61-79 53

Возврат к списку