Версия для слабовидящих
Поиск по сайту
+7 (8182) 61-00-92
lomonocovdk@yandex.ru Записаться

Новости

18 Апреля 2021

Песня всегда собирает друзей


В Ломоносовском Дворце культуры прошел гала-концерт пятого открытого окружного конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко»

– В этом году впервые по настоятельным просьбам взрослых самодеятельных певцов мы ввели возрастную категорию «от 15 и старше». Самому старшему участнику конкурса Павлу Гордееву 70, но как же молодо по-комсомольски прозвучала в его исполнении «Погоня» Яна Френкеля из «Приключений неуловимых мстителей», ֪– рассказала организатор конкурса Надежда Притыкина.

Взрослые участники не просто выходили на сцену а придумывали и создавали костюмы, искали реквизит. Исполнительница романса Тортиллы музыкальный работник детского сада Антонина Кофтуняк выглядела на сцене гала-концерта как актриса музыкального театра. Воспитатель Наталья Братских с песней Атаманши из «Бременских музыкантов заслужила бурные аплодисменты зрителей. Заведующей архивом Наталье Щерице, она исполнила песню Дунаевского «Веселый ветер», удалось передать звонкое, ликующее настроение не только этой композиции, но и всей детской советской песни, с ее мелодикой, простыми и понятными текстами, важными для ребенка и подростка темами: дружбы и взаимовыручки, стремления к мечте и открытиям.

Поэтому и юные участники концерта с радостью исполняли песни своих бабушек и дедушек, мам и пап о пропавшей собаке, о том, что «без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много». Также радостно звучали в их исполнении «Пусть всегда будет солнце», «Если добрый ты», «Песенка о дружбе». Как в праздничном калейдоскопе в программе концерта переливались и другие мелодичные, веселые добрые песни о школе, дружбе, путешествиях: «Прекрасное далеко», «Ветер перемен», «Куда уехал цирк», «А знаешь, все еще будет».
В гала-концерте конкурса прозвучало множество песен из любимых всеми советских мультфильмов и детских кинофильмов. Их любят за чистоту, доброту, юмор, культуру, отзывчивость, и такими их делали и песни. «Ни секрет, что друзья не растут в огороде», «До чего дошел прогресс», «По секрету всему свету», «Дуэт Пончика и Сиропчика», композиции из мультфильма о бременских музыкантах, волшебниках, зрители провожали особенно долгими и жаркими аплодисментами.

Несмотря на вынужденный перерыв, пятый конкурс детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко» собрал 307 участников из 12 детских садов, культурных центров Архангельска, школ и гимназий, средних специальных учебных заведений.


Победители и призеры пятого открытого окружного конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко»

номинация "Хоры" (6-9 лет)

диплом 3 степени
хор группы "Капитошки", МБДОУ Детский сад №113 "Ветерок"
диплом 1 степени
хор 2-3 классов ДШИ №31
номинация "Большой ансамбль" (3-5 лет)
диплом 2 степени
вокальная группа "Звоночек", МБДОУ Детский сад №172 "Клюковка"
диплом 1 степени
воспитанники группы "Радуга", МБДОУ "Детский сад №37 "Колобок"

номинация "Большой ансамбль" (6-9 лет)

диплом 3 степени
ансамбль девочек МБДОУ Детский сад №172 "Клюковка"
диплом 2 степени
вокальная группа "Соловушка", МБДОУ Детский сад №173 "Подснежник"
группа "Конфетти" образцовой вокальной студии "Доминика", КЦ "Северный"
диплом 1 степени
ансамбль воспитанников подготовительной группы, МБДОУ "Детский сад №183 "Огонёк"
Образцовый вокальный ансамбль "Веселые нотки", МУК "Ломоносовский Дворец культуры"
спец диплом "За оригинальность"
ансамбль "Кораблик", МБДОУ Детский сад №16 "Дубок"
номинация "Большой ансамбль" (10-14 лет)
диплом 3 степени
ансамбль "Аll Stars", КЦ "Луч"
диплом 2 степени
Вокальный ансамбль 4-5 классов ДШИ №31
диплом 1 степени
ансамбль "Радуга добра", КЦ "Соломбала Арт"
лауреат 2 степени
ансамбль "STILL KIDS", КЦ "Соломбала Арт"
номинация "Большой ансамбль" (от 15 лет и старше)
диплом 3 степени
ансамбль взрослой группы народной эстрадной студии "Провинция", МУК "Ломоносовский Дворец культуры"
ансамбль старшей группы народной эстрадной студии "Провинция", МУК "Ломоносовский Дворец культуры"

номинация "Малый ансамбль" (3-5 лет)

диплом 3 степени
группа "Капитошки", МБДОУ Детский сад №116 "Загадка"
диплом 2 степени
Егор Шкулёв, Виолетта Рычкова, МБДОУ Детский сад №116 "Загадка"
диплом 1 степени
Пепеляева Злата, Степаненко Ярослав, Синицкая Мария, МБОУ СШ №5

номинация "Малый ансамбль" (6-9 лет)

диплом 3 степени
Вокальная группа "Забавушка" (Кучков Никита, Вешнякова Виктория), МБДОУ "Детский сад №88"
диплом 1 степени
Владимир Андрух, София Леонтьева, вокальная студия "Территория звёзд", КЦ "Соломбала Арт"

номинация "Малый ансамбль" (10-14 лет)

диплом 3 степени
Алина Матвиенко, Александра Пигасова, вокальная студия "Территория звёзд", КЦ "Соломбала Арт"
диплом 2 степени
шоу-группа "Сюрприз" , музыкальная студия "Импровизация", КЦ "Соломбала Арт"

номинация "Солисты" (6-9 лет)

диплом 3 степени
Кирилл Ростовский, Арт-студия "Территория творчества"
диплом 2 степени
Алина Дементьева, ДШИ №42 "Гармония"
диплом 1 степени
Владимир Андрух, вокальная студия "Территория звёзд", КЦ "Соломбала Арт"
лауреат 3 степени
Мария Доценко, МАДОУ Детский сад №7 "Семицветик"
Валерия Тарнаева, вокальная студия "Территория звёзд", КЦ "Соломбала Арт"
лауреат 2 степени
Устина Чуркина, образцовый вокальный ансамбль "Веселые нотки", МУК "Ломоносовский Дворец культуры"

номинация "Солисты" (10-14 лет)

диплом 2 степени
Дмитрий Шатков, вокальная студия "Территория звёзд", КЦ "Соломбала Арт"
Анастасия Красикова, "Творческая мастерская Веры Ивановой"
диплом 1 степени
Ирина Сазонова, "Приморская ДШИ" филиал "Детская школа искусств п. Уемский"
Валерия Неумоина, вокальная студия "Территория звёзд", КЦ "Соломбала Арт"
лауреат 3 степени
Кристина Соколенко, "Творческая мастерская Веры Ивановой"
лауреат 2 степени
Евгения Майкова, музыкальная студия "Импровизация", КЦ "Соломбала Арт"
Алина Матвиенко, вокальная студия "Территория звёзд", КЦ "Соломбала Арт"
лауреат 1 степени
Софья Балуева, "Творческая мастерская Веры Ивановой"
спец диплом "За яркий образ"
Александра Пигасова, вокальная студия "Территория звёзд", КЦ "Соломбала Арт"

номинация "Солисты" (от 15 лет и старше)

диплом 1 степени
Наталья Братских, МБДОУ Детский сад №11 "Полянка"
Антонина Кофтуняк, народная эстрадная студия "Провинция", МУК "Ломоносовский Дворец культуры"
лауреат 3 степени
Алёна Поромова
Наталья Щерица, народная эстрадная студия "Провинция", МУК "Ломоносовский Дворец культуры"
лауреат 2 степени
Ольга Белова, МБОУ "Гимназия №24"
спец диплом "За преданность детской советской песне"
Николай Гордеев, народная эстрадная студия "Провинция", МУК "Ломоносовский Дворец культуры"





Возврат к списку