Новости

13 апреля 2021

Дошколята Архангельска придумывают красивый и удобный город

Дошколята Архангельска придумывают красивый и удобный город


Воспитатели детских садов Архангельска и их воспитанники знакомятся с понятием «комфортная среда»


В "Олененке" организовали танцевальный батл "Мы вместе". Дошколята мечтают, что в парке имени Ленина будет большая сцена с яркими фонариками и дети смогут там проявить свои танцевальные таланты.

Воспитанники детского сада № 10 "Родничок" работают над созданием модели Детского парка мечты, в котором дети хотят увидеть пруд, площадки для развлечений с удобными скамейками для зрителей, детской площадки с городками для малышей, качелями-каруселями.

В детском саду № 186 педагоги провели виртуальную экскурсию по Майскому парку и организовали выставку рисунков "Парк моей мечты". Воспитанники детского сада № 104 "Росточек" создали коллективную работу "Парк мечты", в котором много света, зелени, дорожек для прогулок и катания на самокатах и велосипедах.

Для воспитанников детского сада № 116 "Загадка" прошла интерактивная игра "Создай комфортный мир": дети из мягких модулей создавали элементы городской среды, решали проблемы города. Лозунгом мероприятия стал флешмоб "Нам нужна комфортная среда".

В детском саду № 112 "Гвоздичка" в проведено для дошколят занятие "Город будущего". Дети смогли поделиться своим мнением, каким бы они хотели видеть наш город.

В апреле в Поморье стартует голосование по объектам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». От Архангельской области будут представлены 55 общественных территорий от 13 муниципальных образований.

Голосование будет проходить на единой федеральной площадке 29.gorodsreda.ru.